Home » Даже после снятия ограничений из-за COVID-19 цифровые красные пакеты в честь китайского Нового года по-прежнему популярны среди клиентов банков.

Даже после снятия ограничений из-за COVID-19 цифровые красные пакеты в честь китайского Нового года по-прежнему популярны среди клиентов банков.

СИНГАПУР: В этот китайский Новый год популярность цифровых красных пакетов и подарочных карт QR возросла: некоторые местные банки выдают на 30% больше электронных хунбао по сравнению с прошлым годом.

И это несмотря на снятие ограничений COVID-19, позволяющих семьям и друзьям встречаться лицом к лицу, независимо от размера группы.

По словам наблюдателей, клиентам, решившим подарить цифровые красные пакеты, не нужно стоять в очереди за новыми заметками или ломать голову над тем, какие красные пакеты использовать для китайского Нового года.

ПРЕДЛАГАЕМ КЛИЕНТАМ УДОБСТВО

Хунбао, или красные пакеты, традиционно раздаются супружескими парами детям или молодым родственникам во время китайского Нового года в знак благословения.

Некоторые банки организовали розыгрыши, чтобы побудить клиентов использовать цифровые красные пакеты.

UOB сказал, что цифровые красные пакеты помогли некоторым клиентам «сэкономить много времени».

Этим покупателям не нужно стоять в очереди за новыми купюрами, упаковывать их или упускать красные пакеты для своих близких, — говорит г-жа Чу Ван Сим, глава UOB TMRW Digital (Сингапур).

«Важно то, что мы думаем, что это способствует устойчивости», — добавила она.

В DBS заявили, что клиенты также стали более заботиться об окружающей среде.

Банк заявил, что использование e-hongbao увеличилось на треть по сравнению с прошлым годом. Но для клиентов, которые по-прежнему предпочитают раздавать физические красные пакеты, можно использовать подарочные карты QR.

Read more:  Shangri-La Plaza и The Bistro Group встречают Китайский Новый год броском процветания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.