Home » Дайвер Британской Колумбии, обвиняемый в изнасиловании в Университете Юты, арестован в США

Дайвер Британской Колумбии, обвиняемый в изнасиловании в Университете Юты, арестован в США

Откройте это фото в галерее:

Вид на кампус Университета Юты со стадиона Райс-Эклс в Солт-Лейк-Сити в 2018 году.Рик Боумер/Ассошиэйтед Пресс

Дайвер из Виктории был взят под стражу в Соединенных Штатах по обвинению в сексуальном насилии в связи с инцидентом в комнате общежития Университета Юты, где он учился по спортивной стипендии.

Ранее на этой неделе в штате Юта был выдан ордер на арест 20-летнего Бенджамина Смита из Виктории.

Согласно полицейским документам, г-н Смит получил номер телефона молодой женщины в общей зоне их студенческого общежития, а затем предположительно изнасиловал ее в комнате общежития. В то время он учился в Университете Юты на стипендию в рамках мужской программы плавания и дайвинга.

В полицейских документах утверждается, что он «сбежал» из кампуса в феврале, узнав, что он находится под следствием в связи с инцидентом 16 августа 2022 года с однокурсником.

Г-н Смит был в Канаде, но вернулся в США в четверг вечером, сообщил по электронной почте представитель окружной прокуратуры Солт-Лейк-Сити Кит Чалмерс. Г-н Смит обвиняется в насильственной содомии, насильственном сексуальном насилии и изнасиловании.

«Насколько мы понимаем, он находится под стражей в Сиэтле», — сказал окружной прокурор округа Солт-Лейк-Сити Сим Гилл.

The Globe and Mail обратилась к членам семьи г-на Смита за комментариями, но не получила ответа. Адвокат г-на Смита Скотт Уайлдинг не сразу ответил на запрос Associated Press о комментариях.

Когда детектив Франсиско Хавьер Чавес из полицейского управления университета допрашивал г-на Смита о предполагаемом инциденте, г-н Смит сначала отрицал, что знал жертву, говорится в полицейских документах.

Однако позже в интервью он сказал, что знал ее и занимался с ней сексом, когда они впервые встретились. В документах говорится, что его и потерпевшие описания события «существенно подтверждали» друг друга, «кроме элемента согласия».

В заявлении Utah Athletics говорится, что школа впервые узнала об обвинениях против г-на Смита 16 февраля и через четыре дня отстранила его от командной деятельности. «Мы очень серьезно относимся к такого рода вопросам и продолжаем следить за ситуацией».

Read more:  Гражданин Великобритании, предположительно просрочивший пребывание, арестован на Палаване

Университет Юты подтвердил, что г-н Смит был зачислен весной 2023 года, в семестр с занятиями, заканчивающимися 25 апреля. Ребекка Уолш, менеджер по связям с общественностью школы, не смогла подтвердить, есть ли у него стипендия, из-за федеральных правил конфиденциальности студентов.

Об этом 24 февраля сообщила окружная прокуратура округа Солт-Лейк-Сити. Чавес пошел в общежитие мистера Смита, чтобы попытаться вручить ему временный охранный ордер, который не позволит ему связаться с жертвой.

В полицейских документах говорится, что к тому моменту он уже исчез. Сосед мистера Смита по комнате сказал Дет. Чавесу, что мистер Смит «прибрал все свои вещи и съехал».

Г-н Смит был членом Boardworks, дайвинг-клуба в Виктории, с 2008 по 2020 год, согласно заявлению президента клуба Тима Пфайфера. Он стал аффилированным членом клуба, как только переехал в Юту. Г-н Пфайфер сказал, что у г-на Смита не было дисциплинарных проблем, пока он был членом Совета директоров.

«Учитывая серьезность обвинений, Boardworks немедленно приостановил его регистрацию в клубе до завершения уголовного дела. В это время его статус в клубе будет пересмотрен», — сказал г-н Пфайфер. По его словам, национальная организация по прыжкам в воду также отстранила г-на Смита до разрешения дела.

С репортажем Ассошиэйтед Пресс

2023-05-12 23:40:25


1683939705
#Дайвер #Британской #Колумбии #обвиняемый #изнасиловании #Университете #Юты #арестован #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.