Home » Дайонн Уорвик, Билли Кристал и Куин Латифа правят на церемонии награждения Центра Кеннеди

Дайонн Уорвик, Билли Кристал и Куин Латифа правят на церемонии награждения Центра Кеннеди

ВАШИНГТОН, 3 декабря (Рейтер) – Вашингтон чествовал певицу Дайонн Уорвик, комика Билли Кристал, участника Bee Gees Барри Гибба, рэпера и актрису Куин Латифу и оперную звезду Рене Флеминг в воскресенье в Центре Кеннеди, высшей награде США за достижения в области искусство.

Президент Джо Байден высоко оценил работу пяти исполнителей во время приема в Белом доме перед представлением.

«Исполнительское искусство — это больше, чем просто звук и сцена. Они отражают то, кем мы являемся как американцы и как люди», — сказал он.

Шоу началось с дани уважения 82-летнему Уорвику, звезде поп-музыки с 1960-х годов, которая продала более 100 миллионов пластинок и известна такими хитами, как «Я никогда больше не буду любить так снова» и «Вот что такое друзья». For» — песня 1985 года, которую она записала вместе с Глэдис Найт, Элтоном Джоном и Стиви Уандером, чтобы привлечь внимание к проблеме СПИДа.

“Просто не существует песни, которую Дайон Уорвик не могла бы спеть”, – сказал продюсер Клайв Дэвис, добавив, что она “вдохновила музыкантов во всем мире”. Певица Синтия Эриво исполнила волнующую версию песни Уорвика «Alfie».

Следующей была 75-летняя Кристал, известная по ролям в таких фильмах, как «Когда Гарри встретил Салли», «Городские пижоны» и «Анализируй это». Актеры Мэг Райан и Роберт Де Ниро вышли на сцену, чтобы отдать дань уважения своему другу.

«Вам всего 75. Это означает, что вам осталось всего около шести лет до идеального возраста для избрания президентом», — пошутил Де Ниро. 81-летний Байден баллотируется на переизбрание. Толпа взревела.

Кристал — актер и писатель, обладатель премии «Тони» и «Эмми», девять раз проводивший церемонию вручения премии «Оскар». Вупи Голдберг, которая также отдала дань уважения Кристал, сказала, что он должен получить почетный Оскар за свою службу в качестве давнего ведущего шоу.

Read more:  Deutsche Telekom и SKT вместе разработают советников на базе искусственного интеллекта

Следующей была 53-летняя Куин Латифа, музыкант и актриса, известная по таким фильмам, как «Чикаго» и «Обрушив дом», получившая премию «Грэмми» за лучшее сольное рэп-исполнение в 1994 году.

«Я чувствую себя очень счастливой. Для меня большая честь», – сказала она репортерам. Актриса Керри Вашингтон сказала, что ее друг был одним из «лучших рэперов всех времен».

Певцы Титус Берджесс, Кристин Барански и Сьюзан Грэм исполнили песню You'll Never Walk Alone из бродвейского шоу «Карусель» в честь 64-летнего Флеминга, известного сопрано, выступавшего в оперных театрах по всему миру и получившего пять премий «Грэмми». .

«Это дико» быть лауреатом премии, сказал Флеминг. «Это все радость». Выступила кинозвезда Сигурни Уивер и похвалила игру Флеминга.

Оперный певец Дж'Нэй Бриджес перед выступлением заявил, что Флеминг помог сделать оперу более популярной.

«Рене Флеминг абсолютно сделала оперу более доступной», — сказала она репортерам. «Она совершила прорыв и действительно проложила путь таким поколениям, как я».

Шоу завершилось чествованием 77-летнего Гибба, певца и автора песен, который выступал со своими братьями Робином и Морисом в Bee Gees, группе, продавшей более 220 миллионов пластинок. Он выиграл девять премий «Грэмми» и в составе трио известен такими песнями, как «Stayin' Alive» и «How Deep Is Your Love».

Перед выступлением он рассказал журналистам, что чувствует присутствие своих братьев, оба из которых умерли.

«Это очень эмоционально», – сказал он. «То, что мы все делали вместе – когда у нас все было хорошо, когда мы были на высоте – это было чем-то, чем можно гордиться».

Read more:  AC/DC анонсируют концерт в Кроук-парке этим летом – The Irish Times

Кантри-группа Little Big Town исполнила песню Гибба «Lonely Days», певец Майкл Бубле спел «How Can You Mend A Broken Heart», а звезда Бродвея Бен Платт исполнил версию «Nights on Broadway».

Записанное шоу будет транслироваться американской телекомпанией CBS 27 декабря.

Репортаж Джеффа Мейсона и Джаспера Уорда. Редактирование Джерри Дойла

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

Джефф Мейсон — корреспондент Reuters в Белом доме. Он освещал президентство Барака Обамы, Дональда Трампа и Джо Байдена, а также президентские кампании Байдена, Трампа, Обамы, Хиллари Клинтон и Джона Маккейна. В 2016–2017 годах он занимал пост президента Ассоциации корреспондентов Белого дома, возглавляя пресс-корпус, выступавший за свободу прессы в первые дни правления администрации Трампа. Его работа и работа WHCA была отмечена премией Deutsche Welle за свободу слова. Джефф задавал острые вопросы отечественным и зарубежным лидерам, включая президента России Владимира Путина и Ким Чен Ына из Северной Кореи. Он является лауреатом премии WHCA «За выдающиеся достижения в освещении президентских новостей в условиях сжатых сроков» и одним из лауреатов премии Ассоциации деловых журналистов «Последние новости». Джефф начал свою карьеру во Франкфурте, Германия, в качестве бизнес-репортера, прежде чем его отправили на должность. в Брюссель, Бельгия, где он освещал ситуацию в Европейском Союзе. Джефф регулярно появляется на телевидении и радио, преподает политическую журналистику в Джорджтаунском университете. Он выпускник Школы журналистики Медилла Северо-Западного университета и бывший стипендиат программы Фулбрайта.

2023-12-04 06:14:51


1701671668
#Дайонн #Уорвик #Билли #Кристал #Куин #Латифа #правят #на #церемонии #награждения #Центра #Кеннеди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.