Home » Дакс проиграли Канадиенс, продлив свою серию поражений до четырех игр

Дакс проиграли Канадиенс, продлив свою серию поражений до четырех игр

Алекс Ньюхук забил за 3:20 до конца игры, а в среду вечером «Монреаль Канадиенс» обыграли «Дакс» со счетом 4–3 и прервали серию поражений из четырех игр.

Кайден Гуле и Майк Мэтисон тоже забил, Сэм Монтембо сделали 30 сейвов, а «Канадиенс» выиграли на выезде во второй раз за шесть игр.

«Очевидно, что для нас это очень важно», — сказал Монтембо. «Мы находимся в пути около 10 дней, поэтому нам очень хотелось получить первый из них здесь».

Мейсон Мактавиш забил два гола и сделал результативную передачу, а Фрэнк Ватрано забил гол и сделал результативную передачу в четвертом поражении «Дакс» подряд. Джон Гибсон закончил с 24 сейвами.

Читать далее: Эллиотт: «Дакс» охвачены ностальгией и демонстрируют многообещающее будущее в домашнем дебюте

«Это равные игры, в которых можно выиграть», – сказал тренер «Анахайма» Грег Кронин. «Мы выиграли их месяц назад».

«Монреаль» упустил преимущество со счетом 2–0 и 3–1, прежде чем Ньюхук завершил атаку 2 на 1 Джейк Эванс одержать лишь третью победу в 10 играх.

«Я думаю, в-третьих, мы просто сжимали клюшки и боялись их потерять», – сказал Эванс. «Здорово, когда вы вытаскиваете его в конце, но еще многое предстоит убрать».

Мактавиш провел свою вторую игру с несколькими голами, выведя «Дакс» к счету 3–2 на шестиминутной отметке второго этапа, когда Ватрано подставил его, развернувшись при центральном пасе после погони за мячом. Тристан ЛюноПроходим.

Это было первое очко в карьере в трёх играх для Люно, который был выбран под 53-м номером на драфте 2022 года.

Ватрано сравнял счет со счетом 3 с 8:29 до конца третьего, обыграв Монтембо с пятью лунками и забив свой 13-й гол в сезоне.

«Эта линия была доминирующей», – сказал Кронин. «Но мы не можем быть командой, состоящей из одной линии. Мы почти каждую ночь полагаемся на одну линию, и так трудно победить».

Read more:  Icelandair и Airbus подписали Меморандум о взаимопонимании по покупке до 25 самолетов Airbus A321XLR.

Читать далее: Эллиотт: От Бостона до Анахайма Грег Кронин делает акцент на позитиве

Пропустив первый гол в четырех из последних пяти игр, «Канадиенс» быстро пробили гол, когда Ньюхук забил 5:59 в первом периоде после того, как игра в большинстве закончилась, а Гуле забил свой второй гол в сезоне 38 секунд спустя.

«Это придало ребятам уверенности, и вся команда играла хорошо», – сказал Эванс. «Я чувствую, что вначале мы тоже шли волнами, и у всех есть уверенность в том, что мы можем играть правильно. На какое-то время мы отошли от этого, но по большей части, я думаю, мы держались вместе».

Мактавиш сократил счет до 2:1 менее чем за минуту до начала второго периода, быстро воспользовавшись игрой в большинстве, сделав пас. Лео КарлссонПроходим.

Благодаря Мактавишу, Люно, Карлссону и защитнику Павлу Минтюкову, который выполнял второстепенную передачу, Анахайм стал четвертой командой за последние 30 лет, в которой четыре игрока в возрасте до 21 года набрали по очку в одной игре. «Дакс» стали первыми, кто сделал это с сезона 2011/12. Колорадо Эвеланшкогда Райан О’Рейли, Мэтт Дюшен, Габриэль Ландеског и Стефан Эллиотт каждый находил протокол в двух разных случаях.

«Монреаль» ответил 56 секундами позже, когда Мэтисон обыграл Гибсона ударом с запястья из верхней позиции и восстановил преимущество в два гола.

«Мне понравился наш уровень соревнований», — тренер «Канадиенс» Мартин Сент-Луис сказал. «Мы нашли способ выиграть. Могло ли все пойти по-другому? Абсолютно. Но этой команде нужна была победа сегодня вечером, и мы нашли способ».

Эта история впервые появилась в Лос-Анджелес Таймс.