Home » Даллас Маверикс обыграли Лос-Анджелес Лейкерс в двойном овертайме – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Лука Дончич забил вничью трехочковые на последних секундах основного времени и в первом овертайме, набрав 35 очков, 14 подборов и 13 передач в победе «Даллас Маверикс» над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 119–115 в двойном овертайме со счетом 119–115 в четверг вечером.

Дончич подчеркнул свой 56-й трипл-дабл в карьере с этой парой клатч-трехочковых, забив за шесть секунд до конца основного времени и снова за 47,8 секунды до конца первого ОТ. Кристиан Вуд добавил 24 очка и 14 подборов в четвертой подряд победе «Мавс» над «Лейкерс».

«Мы знали, что не прогадали», — сказал Тим Хардуэй-младший, набравший 22 очка и восемь подборов. «Каждый раз, когда у вас есть (№) 77 на полу, вы знаете, что есть шанс».

Спенсер Динвидди забил дважды в конце серии со счетом 6: 0, что привело к двойному ОТ для «Мавс», которые выиграли только второй раз в пяти играх.

Рассел Уэстбрук набрал рекорд сезона – 28 очков, а Леброн Джеймс – 24 очка, 16 подборов и девять передач за “Лейкерс”, которые проиграли два подряд после победной серии из пяти игр.

«Мы дали себе шанс на победу», — сказал Джеймс, который пошел 9 из 28 и пропустил все семь своих трехочковых попыток. «Мы просто не смогли пройти в конце игры».

«Лос-Анджелес» полностью восстановился после дефицита в 19 очков и оказался на грани маловероятной победы, но не смог сравниться с драматическим чутьем Дончича.

«Сейчас я еще больше устал», — сказал Дончич, который отдыхал всего 9 секунд за последние 40 минут игры. «Думаю, я был хорош в игре с энергией. Сейчас мне нужно отдохнуть».

Read more:  Аргентина категорически отвергает студенческий конкурс на посещение Фолклендских островов — MercoPress

«Лейкерс» вырвались вперед после простоя Денниса Шредера с 1:31 до конца основного времени, прежде чем Уэстбрук сделал два штрафных броска за 11,8 секунды до конца, что привело к преимуществу 101–98. Дончич спокойно прошел мимо заслона по периметру и забил ничейный трехочковый, забив свой первый бросок с игры в четвертой четверти.

«Я был немного удивлен (потому что), честно говоря, думал, что они собираются фолить», — сказал Дончич. «Я пытался поднять его до того, как они сфолили».

«Лейкерс» играли с Дончичем в двух командах на протяжении всей четвертой четверти, за исключением этого владения мячом, и тренер Дарвин Хэм сказал, что ему жаль, что он не приказал своим «Лейкерс» заставить другого игрока попробовать бросок.

«Он сделал сильный удар, вот и все, — сказал Уэстбрук. «Просто иди дальше. Найдите способ работать лучше».

Трой Браун промахнулся трехочковым в зуммер регламента, не получив фол из-за того, что казалось явным контактом Хардуэя.

«Лейкерс» снова оказали давление на Дончича в первом овертайме, и Уэстбрука вызвали за вопиющий фол в середине периода. Джеймс выполнил два штрафных броска, увеличив «Лейкерс» со счетом 108–105 в конце первого овертайма, но Дончич забил еще один ничейный трехочковый, и Вуд заблокировал попытку Джеймса простоя незадолго до сигнала.

Затем Дончич дал отмашку в середине второго овертайма. «Лейкерс» пропустили четыре из последних пяти бросков и в последние две минуты совершили фол в нападении.

Джеймс вернулся после отсутствия на одну игру с больной левой лодыжкой, но «Лейкерс» по-прежнему не хватало без Энтони Дэвиса, Лонни Уокера, Остина Ривза и Патрика Беверли. Травмы вынудили Хэма использовать свой 23-й стартовый состав в 42 играх.

Read more:  Энтони Дэвис и Леброн Джеймс помогают «Лейкерс» обыграть «Бакс», 133–129

СОВЕТ-INS

Mavericks: Дуайт Пауэлл отыграл 18 минут, несмотря на ушиб правого бедра. … Дэвис Бертанс получил технический фол со скамейки запасных во второй четверти за явно чрезмерное празднование простоя Вуда.

«Лейкерс»: Браун вернулся после трехматчевого отсутствия с перенапряжением правой четырехглавой мышцы и набрал восемь очков. … Беверли не болела COVID-19.