Home » Даниэль Мартинес, генеральный директор Flamingos Vintage: «Молодым людям нравится поношенная одежда, потому что они уважают экологичность»

Даниэль Мартинес, генеральный директор Flamingos Vintage: «Молодым людям нравится поношенная одежда, потому что они уважают экологичность»

Почти 20 лет назад, когда Даниэль Мартинес (Барселона, 1984) начатое в бизнесе не увенчалось успехом. Слишком провидец, он был на несколько лет впереди: «Мне было немного трудно продать Роба США. Он продавал только то, что ему нравилось осел винтажчто он видел в лондонских или берлинских магазинах. В Испании переломным моментом стал экономический кризис 2008 года., потому что люди говорили: «Дело не в том, что я не хочу, а в том, что я не могу купить новую одежду». Тогда был очень сильный рост секонд-хендов всех видов, пожертвований, типа Humana и винтажа. Это разные бизнесы, и я посвятил себя второму», — объясняет он. генеральный директор магазинов Flamingos Vintage (14 в Барселоне, 28 в остальной части Испании и Португалии, включая франшизы, и еще три в Техасе, хотя до пандемии их было десять в США, между Нью-Йорком, Лос-Анджелесом, Майами и Техасом).

«Я не считаю себя пионером, но я открыл сектор в Испании. Я продавал винтаж, чтобы он распространился по всему миру.. Я отвечаю за расширение, чтобы в Испании было несколько десятков магазинов под одним брендом и с одной и той же концепцией одежды, потому что мы продаем одежду из США килограммами. И именно поэтому я был первым, кто сделал это в Испании».

«Я был первым в Испании, кто продавал одежду килограммами, привезенную из США»

Модный бизнес

Теперь Даниэль Мартинес на «полюсе» очень модного бизнесаособенно между младшие, влюбленные во все винтажные продукты. «В секторе наблюдается рост благодаря новые поколения, которые больше знают об этом», — уверяет он. По его мнению, «их больше заботит окружающая среда, то, что загрязняет эту индустрию, «быстрая мода», условия труда в странах, где она производится… Короче говоря, «чем больше бывшей в употреблении одежды, тем меньше будет производства», — говорит он, и далее добавляет, что прогнозы специалистов говорят о том, что «к 2035 году бывшая в употреблении одежда будет иметь вдвое больший оборот, чем новая, а к 2028 году уже сравняется с ней».

Read more:  Мятежная Луна, часть вторая – Рецензия на фильм «Пугатель»: Зак Снайдер завершает свои утомительные межгалактические «Семь самураев» обещанием новых космических войн… Эх! (Последний эксклюзив)

Работодатель считает, что бум этих лет «это не будет мимолетным увлечением, как в другие времена, когда были периодические пики». Ясно, что “винтаж здесь, чтобы остаться” и что «в новые поколения любят бывшую в употреблении одежду, потому что это означает переработку и экологичность», ценит то, что «миллениалисты» и «соттениалы» они, кажется, встроены в стандартную комплектацию.

«В 2035 году подержанная одежда будет иметь вдвое больший оборот, чем новая одежда, а к 2028 году они сравняются»

США, винтажная Мекка

Когда он был моложе, в 21 год, он уехал жить в США и там узнал все тонкости бизнеса по импорту бывшей в употреблении и винтажной одежды. «Здесь мы жертвуем одежду, когда она изношена или имеет дырку… Но капитализм в Северной Америке жесток. Там люди меняют весь свой гардероб каждые три месяца, даже если на одежде все еще есть бирки», — говорит Мартинес, который покупает у компаний, которые получают эти пожертвования.

“У меня есть собственный склад в Хьюстоне (Техас). Там сырье обрабатывается, отбирается и разделяется на категории перед отправкой на мой склад в Барселоне. Это в два раза больше, у него есть 7000 квадратных метров и три миллиона килограмм одежды.. Каждый месяц я езжу туда, и мы привозим 50 000 кг одежды», — объясняет он.

он ехал его первый магазин, «крошечный», в Мадриде.. Но ни этот, ни два других, последовавших за ним, не увенчались успехом. До В 2009 году открылся первый Flamingos Vintage Kilo. на Calle Ferlandina, 20, в Барселоне. «Это начало идти очень хорошо для меня, потому что это было что-то очень инновационное». Сейчас он продается на вес почти во всех заведениях Мартинеса.

Read more:  Исследование показало, что ИИ заставляет рабочих пить

Не так давно в одном из таких Ибай и Раув Алехандро нашли коллекционное сокровище:

Знаменитый дворец эпохи Возрождения

Его предпоследний проект, знаковый, не находится в центре внимания. Каса Граллаодно из архитектурных сокровищ в полном объеме Готический квартал Барселоны. На улице Carrer Portaferrissa, 25, в непосредственной близости от самых популярных магазинов, Мартинес открыл в марте храм винтажа, бывшей в употреблении моды, а также «уличной одежды» и новых брендов и даже с помещением для мероприятий и выставок молодых художников. Все распределено в 700 квадратных метров, вмещающих 10 пространств на двух этажах и центральную лестницу ¡WOW!.

«Он пришел сюда мальчишкой, когда было Галереи Гралла Холл. Когда я взял здание в 2019 году, оно было в руинах. Стены Дворец эпохи Возрождения, где останавливался принц Вианы или король Фердинанд Католик.и которая позже была отремонтирована с деревянными полами и богатыми кессонными потолками, была залеплен гипсом, преступление! Последним помещением в нем был Quicksilver», — говорит новый владелец, гордящийся своей реставрацией, которая уважает наследие культового для города здания. “живая история Барселоны».

Мультипространство имеет обширная коллекция произведений 20 векаот изысканных платьев 1930-х годов до пайеток и ярких цветочных принтов 70-х и 80-х годов. Существует также «демонстрационный зал» свадебных платьев до 50-х годов и прекрасная подборка изделий возрастом до 200 лет, принадлежащих миру театр, опера и цирккоторые доступны только для аренды.

Не совсем то, что молодежь сейчас считает винтажом. «Для них это все мода 2000-х, «2000», «кроп-топы» и заниженная талия. Ужас, лично я это ненавижу, но, в конце концов, главное — это люди», — заключает предприниматель, который этим летом открывает многоцелевой джаз-клуб также в самом центре города.

Read more:  Трое мигрантов утонули на границе с Техасом: что мы знаем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.