Home » Даниэль Риккардо и Оскар Пиастри проиграли спринт в Формуле-1 в США, Макс Ферстаппен победил

Австралийские гонщики Оскар Пиастри и Даниэль Риккардо финишировали ниже, чем стартовали, в спринтерской гонке Формулы-1 в Остине, штат Техас.

Чемпион мира Макс Ферстаппен выиграл спринт с поул-позиции в воскресенье AEDT, победив пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона и пилота Ferrari Шарля Леклера.

Риккардо, вернувшись в Формулу-1 после пропуска нескольких гоночных выходных из-за перелома запястья, финишировал 12-м после старта гонки 11-м.

Этот спринт стал первой гонкой Риккардо после Гран-при Бельгии в июле.

Пилот AlphaTauri увяз в битве в центре поля, из которой он не смог выйти.

Риккардо смог обойти своего товарища по команде Юки Цунода, который был 15-м, что придало уверенности западному австралийцу перед полным Гран-при в понедельник.

Риккардо с оптимизмом оценивал свои успехи в спринтерской гонке, надеясь, что она станет основой для Гран-при в понедельник, где он стартует 15-м.

«Мне очень понравилось снова участвовать в соревнованиях, это приятное чувство. Что касается моего вождения, были вещи, которым я был доволен в гонке.

и другие, которые мне не очень понравились, и я знаю, что смогу улучшить их завтра», — сказал он.

«Из-за температуры и состояния шин сцепление с дорогой кажется плохим, и особенно смесь старого и нового асфальта в разных поворотах влияет на поведение машины.

«Тем не менее, то, что в конце у нас был некоторый темп, обнадеживает, так что посмотрим, как пойдет завтра».

Пиастри стартовал в спринтерской гонке пятым после многообещающей квалификационной сессии пару часов назад, но изо всех сил пытался набрать темп на своем McLaren.

Read more:  Задержки с визами в США и политика, вызывающая разногласия, препятствуют восстановлению международных поездок в Америку

Он опустился на 10-е место и потерял очки, что является изменением в удаче по сравнению с тем, что было две недели назад, когда он одержал победу в спринтерской гонке в Катаре.

«Я очень быстро измотал шины, и они сильно перегрелись», – сказал он.

«Итак, это не совсем тот результат, которого мы хотели, но есть и положительные стороны: мы многому научились перед завтрашней гонкой, где мы заработаем большинство очков».

Спортивный контент, который заставит задуматься… или позволит не делать этого. Информационный бюллетень доставляется каждую пятницу.

2023-10-22 01:25:31

1697939237
#Даниэль #Риккардо #Оскар #Пиастри #проиграли #спринт #Формуле1 #США #Макс #Ферстаппен #победил