Home » Дани Алвес, экс-звезда «Барсы» и сборной Бразилии, приговорен к 4,5 годам тюремного заключения за изнасилование.

Дани Алвес, экс-звезда «Барсы» и сборной Бразилии, приговорен к 4,5 годам тюремного заключения за изнасилование.

Дани Алвес, бывший защитник «Барсы», «ПСЖ» и сборной Бразилии, был приговорен в четверг в Испании к четырем с половиной годам тюремного заключения за изнасилование в 2022 году молодой женщины в ночном клубе Барселоны.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

Футболист Дани Алвесбывшая бразильская звезда «Барсы» и ПСЖбыл приговорен в четверг 22 февраля к тюремному заключению сроком на четыре с половиной года за изнасилование, объявил суд Барселоны, который его рассматривал.

Факты произошли в ночном клубе каталонского города в 2022 году:

«Жертва не дала согласия, и есть доказательства, которые, помимо показаний заявителя, позволяют считать изнасилование доказанным», — написал суд в пресс-релизе.

Этот приговор намного ниже, чем девять лет лишения свободы, которые требует обвинение против футболиста.

Алвесу, который находится в предварительном заключении более года и сможет обжаловать этот приговор, также было приказано выплатить потерпевшему 150 000 евро, а также 5 лет условно-досрочного освобождения после отбытия наказания и остаться там. вдали от потерпевшего на протяжении 9 с половиной лет.

“Суд считает доказанным тот факт, что обвиняемый внезапно схватил заявительницу, бросил ее на землю и проник в нее вагинально, не давая ей двигаться, в то время как заявительница сказала “нет” и хотела уйти”, – добавили в суде.

40-летнего Алвеса судили две недели назад за изнасилование этой молодой женщины в туалете VIP-зала ночного клуба Sutton в Барселоне, в ночь с 30 на 31 декабря 2022 года.

«Насильственное отношение» и «террор»

Согласно обвинительному заключению, бразилец, который тогда носил цвета ФК «Барселона» после игры на чемпионате мира в Катаре, находился в этом ночном клубе с другом. Предложив шампанское заявителю, ее двоюродному брату и другу, он якобы предложил ей пройти с ним в соседнюю комнату с туалетом.

Read more:  Битва за иену

По мнению обвинения, которое описало для молодой женщины «ситуацию тревоги и ужаса», тогда он имел бы «жестокое отношение» к молодой женщине. Версия, подтвержденная на суде другом и двоюродным братом заявителя.

Страдая, по словам прокурора, от «посттравматического стресса, как правило, высокой интенсивности», жертва давала показания за закрытыми дверями, чтобы защитить свою личность, и за ширмой, чтобы избежать любого визуального контакта с Алвесом.

Его голос был изменен, а лицо пикселизировано на записи, предназначенной исключительно для использования судьями на случай утечки информации.

Отрицая факт изнасилования, бывший игрок сборной Бразилии, со своей стороны, подтвердил в суде, что эти отношения, которые он признал, были по обоюдному согласию. Он опроверг любую форму насилия в отношении заявителя.

“Если бы она хотела уйти, она могла бы уйти в любой момент, ей не обязательно было там находиться”, – заявил он, заверив, что он “не жестокий человек”.

Изменения версий

Алвес оспаривал факты с самого начала дела, но его защита была ослаблена многочисленными изменениями версий.

Заявив в начале января 2023 года на видео, что он никогда не встречался с заявителем, он оправдал свою ложь, объяснив, что хочет защитить свой брак, прежде чем в конечном итоге признал сексуальные отношения, по его словам, по обоюдному согласию, с жалобщик.

Один из самых успешных футболистов в истории, Дани Алвес провел самый славный период своей карьеры в «Барсе» с 2008 по 2016 год, выиграв 23 трофея.

Бразильский игрок Дани Алвес в цветах ПСЖ в сезоне Лиги 1 2018-2019 гг. АФП/Файлы

Этот талантливый защитник, который также играл за «Севилью» (Испания), за туринский «Ювентус» (Италия). и Пари Сен-Жермен, на момент заключения играл за мексиканский клуб «Пумас». Этот клуб, с которым у него был контракт до конца прошлого сезона, тут же уволил его.

Read more:  Миа Хамм поддержала женскую сборную Испании на чемпионате мира после поцелуя

С АФП

2024-02-22 09:42:26


1708603622
#Дани #Алвес #эксзвезда #Барсы #сборной #Бразилии #приговорен #годам #тюремного #заключения #за #изнасилование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.