Home » страх фермеров, выращивающих зерновые, перед закрытием Сены

страх фермеров, выращивающих зерновые, перед закрытием Сены

Следующим летом на Сене могут возникнуть пробки во время Олимпийских игр в Париже. Как смогут баржи, перевозящие зерновые, путешествовать по реке, разделяющей столицу на две части, между наплывом туристов, церемонией открытия и испытаниями?

Опубликован в :

2 минуты

Сена – это не просто открытка. Прежде всего, это важнейшая река для фермеров региона, поскольку она позволяет транспортировать зерно, собранное в бассейне Парижа, в крупные порты на севере, такие как Руан. Путь, которого придерживаются производители зерновых. « Сена является очень важной осью, поскольку с точки зрения логистики она более конкурентоспособна для перевозки зерновых. Три миллиона тонн в год, в том числе около миллиона летом. Это непрерывный поток, то есть, если мы прервем его на несколько недель, мы получим разрыв цепочки, который будет драматичным с очень серьезными последствиями. », — объясняет Жан-Франсуа Лепи, референт по логистике Intercéales.

Они обеспокоены тем, что встает вопрос о прекращении движения транспорта во время Олимпийские игры поскольку для подготовки к церемонии открытия, которая пройдет на Сене, движение лодок не требуется.

Таким образом, столкнувшись с недовольством фермеров, исполнительной власти пришлось искать компромисс. Для барж перерыв в движении, который должен был составить десять дней, продлится шесть с половиной суток. В обмен на это шлюзы закроются позже, в полночь, чтобы успеть на движение. Площадки для хранения также будут установлены выше и ниже по течению реки.

Крупы», великая сила французского сельского хозяйства »

Если это прерывание для ДЖО 2024 вызывает столько гнева, что это представляет собой значительную потерю дохода для фермеров, поскольку июль является для них ключевым периодом, поскольку обычно это начало сбора урожая.

Read more:  Благотворительные организации могут сотрудничать с бизнесом и правительством, чтобы закрыть пробелы в финансировании борьбы с изменением климата

По мнению Марка Фесно, министра сельского хозяйства, мы должны поэтому максимально ограничить потери: « Зерновые по-прежнему являются великой силой во французском сельском хозяйстве, они являются элементом внутреннего, европейского, а затем и международного суверенитета. Так что никто не мог понять, что у нас что-то перебито до такой степени, что мы не можем доставить нашим клиентам ни за пределы своих границ, ни в пределах своих границ.. ».

Обсуждения между руководством и представителями различных профессий будут продолжены. Уже создана рабочая группа для определения экономических последствий нарушения дорожного движения.

Читайте также6 месяцев до Олимпийских игр: каковы последствия для Парижа?

2024-02-22 10:45:22


1708603552
#страх #фермеров #выращивающих #зерновые #перед #закрытием #Сены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.