Home » Данные по занятости в Великобритании по-прежнему ненадежны, предупреждает наблюдатель за данными

Данные по занятости в Великобритании по-прежнему ненадежны, предупреждает наблюдатель за данными

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Официальные данные о занятости в Великобритании не могут отражать реальные изменения в рабочей силе, предупредил статистический наблюдатель, добавив, что Управлению национальной статистики необходимо вкладывать больше средств в решение этой проблемы.

В обзоре, опубликованном в четверг Управлением по регулированию статистики, которое курирует УНС, говорится, что существуют большие пробелы в региональных данных, а также общие опасения по поводу качества и способов коммуникации агентства.

«Результаты некоторых разбивок имеют большую вариативность выборки, поэтому трудно определить, отражают ли изменения реальные изменения на рынке труда или появляются из-за вариативности выборки, которая вносит волатильность в статистику», — заявили в OSR.

УНС прекратил публиковать ключевые оценки занятости и безработицы в октябре из-за низкого уровня ответов на опрос, лежащий в их основе. Он возобновил публикацию в прошлом месяце и заявил, что цифры станут более достоверными по мере увеличения количества ответов на опрос.

Отсутствие надежных данных о рабочих местах было источник разочарования для политиков из Банка Англии, которые на этой неделе сохранили процентные ставки на уровне 5,25% отчасти потому, что им нужны более четкие доказательства того, что рынок труда охлаждается, прежде чем они ослабят денежно-кредитную политику.

ЛАРН обзор дал понять, что в данных УНС все еще есть дыры, отсутствует подробная разбивка за последние годы и возникают вопросы по поводу их качества.

Хотя ONS теперь выпускает более четкие предупреждения о неопределенности данных, оно по-прежнему не дает пользователям достаточных указаний, чтобы понять, какой вес им следует придавать, заявили в OSR, указав на особые проблемы с разбивкой занятости по возрастным группам.

Read more:  Где посмотреть матч Лас-Пальмас – Барселона на американском телевидении

«Неспецифическое использование таких слов, как «волатильность» и ONS, рекомендующее «осторожность», не предоставляет пользователям достаточно информации для поддержки надлежащего использования», — заявили в OSR, призвав к «улучшенному, ясному и открытому общению».

Наблюдательный орган добавил, что УНС следует уделять больше внимания работе над качеством данных.

Об этом заявил главный экономический советник Министерства финансов Сэм Беккет. комитет Палаты лордов по экономическим вопросам На этой неделе текущее состояние данных было «сложным в то время, когда вы действительно хотели бы очень точно знать, что происходит» среди рабочей силы Великобритании.

По последним данным, уровень безработицы в Великобритании за три месяца до января составил 3,9 процента, не изменившись по сравнению с предыдущими тремя месяцами и увеличившись на 0,1 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Но в УНС заявили, что истинный показатель может находиться в пределах 0,3 процентных пункта от этой цифры. Он не дал аналогичных указаний относительно неопределенности в отношении более волатильных цифр для конкретных возрастных групп или регионов.

УНС еще не определило дальнейших планов по улучшению данных в оставшийся период до перехода к современному, «трансформированному» обследованию, призванному решить проблемы.

Новое обследование должно быть запущено в полную силу в сентябре. на шесть месяцев позже, чем ожидалось.

Хотя ONS предприняло согласованные усилия по улучшению основных оценок национального уровня занятости и безработицы, оно не уделяло такого же приоритета региональной разбивке данных, которые лежат в основе решений правительств Шотландии и Уэльса, а также местных властей.

OSR отметила, что ограниченность ресурсов не позволила агентству публиковать данные по регионам, необходимые для проведения сравнений с течением времени.

Поскольку ONS сделало улучшение данных о рабочих местах приоритетом на следующий финансовый год, регулятор призвал орган «согласовать ресурсы» со своими приоритетами и увеличить ресурсы для соответствующих команд.

Read more:  Был ли Марко Поло просто еще одним жаждущим войны спекулянтом?

В ответ УНС заявило, что приветствует обзор и ответит на его рекомендации, предоставив более полную информацию как о LFS, так и о его замене 26 апреля.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.