Home » ДАНС поймал двух российских шпионов, скрывавшихся в нашей стране под вымышленными именами

ДАНС поймал двух российских шпионов, скрывавшихся в нашей стране под вымышленными именами

ДАНС ввел запрет на въезд двум лицам, признанным незаконными шпионами Службы внешней разведки Российской Федерации.

Граждане России Горочкин Владимир Николаевич, 28.12.1984 года рождения, г. Калининград, и Горочкина Татьяна Анатольевна, 09.03.1986 года рождения, род. Диана Рашкова, используя личные документы, удостоверяющие личность.

ДАНС располагает информацией, согласно которой Владимир Горочкин и Татьяна Горочкина являются агентами разведки-нелегалами, участниками операции Службы внешней разведки РФ, направленной на осуществление разведывательного проникновения с использованием иностранных удостоверений.

Согласно полученным данным, основной целью пребывания Владимира Горочкина и Татьяны Горочкиной в нашей стране было получение необходимых болгарских документов, удостоверяющих личность, и достоверных биографических данных, подтверждающих их подлинность, которые они в дальнейшем будут использовать для проведения разведывательной деятельности. деятельность за пределами территории Республики Болгария, пишет BNT.

Приказом председателя Государственного агентства «Национальная безопасность» (ДАНС) от 26.02.2024 на двоих была наложена принудительная административная мера «запрет на въезд и проживание на территории государств-членов Евросоюза» на срок. 5 лет по основанию ст. 42ч, абз. 1, п. 1 в связи со ст. 10, абз. 1, п. 1 и ст. 44, абз. 1 Закона об иностранцах в Республике Болгария, поскольку у обоих лиц имеются доказательства того, что они действуют против безопасности страны.

2024-02-26 11:36:00


1708960718
#ДАНС #поймал #двух #российских #шпионов #скрывавшихся #нашей #стране #под #вымышленными #именами

Read more:  Инсайдеры говорят, что туристы на Бали ищут сочетание приключений и отдыха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.