Home » Дарвин Хэм сохраняет позитивный настрой в критический для «Лейкерс» период

Дарвин Хэм сохраняет позитивный настрой в критический для «Лейкерс» период

За день до решающего матча с соперником из дивизиона, Лейкерс игроки и тренер Дарвин Хэм выразил оптимизм после утренней тренировки в пятницу в Эль-Сегундо.

«Лейкерс» (36–31) занимают девятое место в Западной конференции и примут «Голден Стэйт», команда, идущая сразу за ними, в субботу в 17:30 на Crypto.com Arena.

У «Лейкерс» осталось 15 игр регулярного сезона, и в последних 10 матчах с командами, за которыми они гоняются на Западе, их результат 4–6.

«Сегодня был отличный день, энергия была высокой, и мы смешали кое-что, что хотим попробовать», — сказал Хэм, чья команда начала день на две игры позади «Далласа» под номером 8, на 2½ от «Финикса» под номером 7 и на три игры позади «Финикса» под номером 7. 6 Сакраменто. «Это чрезвычайно важная игра, и наша встреча прошла очень позитивно. Было много диалогов. Я призвал ребят высказаться. Все смотрят в зеркало, тренеры и игроки, чтобы увидеть, как мы можем стать лучше».

Что касается травм, Хэм сказал, что это «статус-кво» с игроками, которые были исключены из игры: нападающими Кристианом Вудом (колено) и Джаредом Вандербильтом (стопа) и защитником Гейбом Винсентом (колено). Нападающий Кэм Реддиш, пропустивший две последние игры из-за травмы лодыжки, тренировался в пятницу, но вряд ли сыграет в субботу.

«Голден Стэйт» (34-31) цепляется за последнее место в плей-ин турнире. Суперзвездный охранник Стивен Карринабирающий в среднем 26,9 очка, пропустил последние три игры из-за травмы лодыжки, а нападающий Дреймонд Грин пропустил поражение в среду от “Далласа” из-за болей в спине.

«Мы готовимся так, как будто эти двое будут играть», — сказал Хэм. «Эта игра чрезвычайно важна. «Голден Стэйт» в ритме, у них была своя доля травм, но они усердно играют друг для друга и для Стива. [Kerr, coach] внес правильные коррективы. У них есть правильное сочетание молодых талантов и опытного руководства. Это чемпионат, и у нас будет полно дел».

Read more:  Вирусы типа COVID могут быть нейтрализованы недавно обнаруженными антителами: исследование

Обе команды постараются восстановиться после поражений на выезде. «Сакраменто» завершил сезонную победу над «Лейкерс» голом Победа со счетом 120–107 в среду в то время как «Уорриорз» проиграли со счетом 109–99 в Далласе.

Лейкерс нападающий Руи Хачимура набрал 20 очков за 36 минут против «Сакраменто», но последние две четверти хранил молчание.

«Это большая игра… почти игра плей-офф», — оптимистично заявил Хачимура репортерам после тренировки. «Сегодня у нас была отличная командная встреча, мы обсудили матчи. Они готовились к нам. Мы должны хорошо их защищать, боксировать с Дреймондом и помогать АД. [Anthony Davis] столько, сколько мы можем. Им нравится забивать трехочковые, но они также являются хорошей переходной командой и много двигаются без мяча, поэтому нам нужно разговаривать и помогать друг другу».

Хачимура выразил чувство срочности и, предприняв всего один бросок во втором тайме в матче с «Сакраменто», сказал, что ему нужно быть более агрессивным.

«Это командный вид спорта, но, смотря фильм, я вижу области, где я могу стать лучше», – добавил он. «Каждая игра здесь важна. Мы хорошо общаемся, и нам нужно продолжать это. Мы их хорошо знаем, и они хорошо знают нас».

Суббота станет третьей из четырех встреч. «Лейкерс» выиграли со счетом 145–144 в двойном овертайме 27 января, а «Уорриорз» выиграли со счетом 128–110 22 февраля, оба в районе залива. Последняя встреча команд состоится 9 апреля в Лос-Анджелесе.