Home » ДаРон Блэнд из «Ковбоев» установил рекорд НФЛ с пятым пик-шестёркой

ДаРон Блэнд из «Ковбоев» установил рекорд НФЛ с пятым пик-шестёркой

ДаРон Блэнд даже не начал сезон в качестве стартового защитника «Ковбоев», а занял его место только тогда, когда профессиональный Тревон Диггс порвал крестообразную связку на тренировке перед третьей неделей.

А девять стартов спустя Блэнд вписал свое имя в историю НФЛ своим рекордным пятым перехватом, возвращенным для тачдауна во время победы «Ковбоев» со счетом 45–10 над «Командорс» на стадионе AT&T в четверг.

Исход был почти определен в конце четвертой четверти, но Бланд все же препятствовал пасу Сэма Хауэлла, промчался по боковой линии, прервал подкат и ответил на перехват на 63 ярда для тачдауна.

По данным NBC, он также записал шестой пик на неделях 1, 4, 7 и 10, а его последний пик – это ничья с Эриком Алленом, Кеном Хьюстоном и Джимом Кирни.

После того, как Блэнд забил «Командирам», обогнув троицу «Командиров», у которых был шанс схватить его на 10-ярдовой линии, трансляция CBS сменилась на координатора защиты Дэна Куинна, празднующего в тренерской кабине, в то время как Блэнд был окружен товарищами по команде в конец зоны.

«Увидев мяч, увидев, как принимающий убегает, мне просто нужно было его поймать», — сказал Бланд во время интервью на поле. «Все, что я видел, было открытое поле, и мне не собирались отказывать».

ДаРон Бланд ответил на перехват и тачдаун в пятый раз в этом сезоне в победе «Ковбоев» над «Коммандерс» со счетом 45–10.