Home » Насколько «Реал Мадрид» должен рассчитывать на еще одно приобретение «Галактико»

Насколько «Реал Мадрид» должен рассчитывать на еще одно приобретение «Галактико»

С каждым золотым моментом – его руки поднимаются в знак празднования, напоминая культовую статую Бразилии Христа-Искупителя – становится ясно, что Джуд Беллингхэм – больше, чем просто лучший молодой игрок мирового футбола. Он следующий игрок «Реала» галактический.

Привлечение наиболее востребованных лиц уже давно тесно связано с «Реалом», а именно иностранных и высокооплачиваемых профессионалов, соответствующих этому лейблу. Это было характерной чертой, почти чувством привилегий, на протяжении двух сроков пребывания президента клуба Флорентино Переса, впервые проявившегося в его первый период между 2000 и 2006 годами. И это несмотря на то, что репутация легенды уходит корнями в далекое прошлое.

Альфредо ди Стефано, Ференц Пушкаш и Пако Хенто были среди пионеров. Затем Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роберто Карлос, Дэвид Бекхэм и Гарет Бэйл, и это лишь некоторые из них, популяризировали этот тег. Винисиус Жуниор и победитель Golden Boy Беллингем теперь являются главными хедлайнерами стадиона «Сантьяго Бернабеу», который планируется полностью отремонтировать к весне.

И все же Лос-Бланкос, похоже, достигли перепутья на галактическом пути. Продолжающиеся спекуляции по поводу фигуры, похожей на Килиана Мбаппе или Эрлинга Хааланда, пока ни к чему не привели. Очевидный вопрос заключается в том, примет ли команда, наконец, такую ​​проверенную жемчужину в 2024 году. Второстепенным вопросом является то, насколько «Реалу» вообще нужен еще один игрок-блокбастер.

В соответствии с АС ДневникРеал готовый (Испанский) вложить значительные средства в новую суперзвезду. Судя по отчетам клуба, в отчете говорится, что в казне клуба имеется сумма в 128 миллионов евро (140 миллионов долларов), не говоря уже о кредите в 265 миллионов евро (289 миллионов долларов), финансирование которого будет одобрено, если оно понадобится совету директоров. Что касается игроков, то эти цифры позволяют рассчитывать на высокие зарплаты в предстоящие сезоны. А девятизначные предложения действительно являются общепринятой нормой для привлечения лучших из лучших звезд.

Денежный банк предположительно стал результатом некоторых мер по сокращению расходов: в этом году фонд заработной платы команды значительно сократился. Реконструкция стадиона, которая должна принести больше доходов в долгосрочной перспективе, также является фактором, ослабляющим бюджет. Ла Лига ограничивает сумму, которую команды могут тратить в каждом сезоне, в зависимости от их финансового положения, а «Реал» может похвастаться лучшими показателями, чем его конкуренты.

Если бы «Реал» сделал ставку, скажем, на Мбаппе, это было бы небольшим отклонением от громких имен, набранных в предыдущих сезонах. Выиграв чемпионат мира и несколько титулов во Франции, Мбаппе, несомненно, является галактикой. В то время как такие игроки, как Винисиус, Эдуардо Камавинга, Федерико Вальверде, Орельен Чуамени – и, возможно, Беллингхэм – вошли в игру, не достигнув тех же высот.

Примечательно, что рыночная стоимость этих пяти упомянутых игроков сейчас превышает или приближается к 100 миллионам евро (109 миллионов долларов США) каждый, согласно инструментам оценки CIES, Football Benchmark и Transfermarkt. Нынешнее видение Переса заключается не только в развитии галактик, но и в их готовом виде. Что касается качества, то здесь все не так отчаянно, хотя еще есть место для результативного нападающего: полузащитник Беллингхэм – лучший бомбардир, 33-летний Хоселу – единственный типичный нападающий, и нет девятого номера с тех пор, как ушел Карим Бензема.

Тогда есть Фабрика. Несмотря на все качество молодежных рядов «Реала», молодые люди редко закрепляют за собой место в старшем составе, поэтому академия – это, по крайней мере, прибыльное занятие. Тем не менее, в этом сезоне у Фран Гарсиа и Нико Паса появился шанс. И, особенно с учетом того, что в будущем такой лидер, как Хаби Алонсо, потенциально заменит тренера Карло Анчелотти, всегда будут варианты. Если «Реал» сможет лучше покупать на рынке, он так и сделает. Но это не значит, что это необходимо.

То, что произойдет в этом сезоне, может заставить его действовать. Пока слишком рано говорить о том, что лидер лиги Жирона будет представлять угрозу для «Реала» или что «Барселона» сохранит трофей. В «Реал» вернулся Беллингем, но он переживает кризис отбора после того, как Винисиус стал последним игроком, выбывшим из игры после перерыва в сборной. Приближаясь к шести играм до Рождества, команда должна найти способ не отставать.

Мадридисты будет ожидать реакции, если подопечные Анчелотти пропустят два подряд титула Ла Лиги. Только тогда блестящее дополнение, в его пиковые годы, окажется совершенно необходимой уловкой, не говоря уже о необходимых долларах.

2023-11-24 00:53:11


1700788270
#Насколько #Реал #Мадрид #должен #рассчитывать #на #еще #одно #приобретение #Галактико

Read more:  МУС еще не закончил с Путиным и российско-украинской войной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.