Home » Дарья Касаткина быстро вышла в третий круг Уимблдона | Новости тенниса

Дарья Касаткина быстро вышла в третий круг Уимблдона | Новости тенниса

Дарья Касаткина побежденный британский подстановочный знак Джоди Беррейдж с убедительным счетом 6-0, 6-2 всего за час в своем матче второго круга на Уимблдон в среду.
Хотя россиянка, сеяная под 11-м номером, столкнулась с небольшой неудачей в начале второго сета, когда она пропустила свою подачу, местной публике на Центральном корте было мало поводов для радости во время этого прерванного дождем матча, который ознаменовал собой первую встречу сырого дня. .
Благодаря своей впечатляющей игре Касаткина вышла в третий раунд намного раньше, чем многие матчи первого круга могли быть завершены из-за сильного дождя, который привел к отмене почти 70 матчей во вторник. До этой победы Касаткина уже одержала победу над американкой Кэролайн Долхайд в стартовом матче в понедельник.
Россиянин пролетел первый сет за 19 минут, избив явно нервничающего местного фаворита сильными ударами с земли.
Беррейдж, набравшая всего восемь очков в первом сете, проиграла свою первую подачу из-за двойной ошибки и подала еще одну, чтобы отдать Касаткиной первый сет.
24-летняя лондонка, чья карьера была омрачена серией травм и операций на лодыжке, наконец-то забила на табло, продемонстрировав атакующую игру во втором сете.
Но ее краткое волнение было остановлено, когда Касаткина отступила прямо перед тем, как игроки были выведены за пределы корта из-за ливня.
Они вернулись примерно через 15 минут, и, хотя Беррейдж, занявшая 108-е место, оказала большее сопротивление, она была побеждена и переиграна.
Касаткина выиграла матч с еще одним брейком на подаче, когда Беррейдж нанес длинный удар справа.
Она сказала, что играть британку на центральном корте было тяжело.
«Я тоже нервничала, играя на лучшем корте в мире», — сказала она в интервью на корте.
Касаткина вышла в четвертьфинал на Уимблдон в 2018 году и планирует добиться большего в этом году. «Надеюсь, с тех пор я стала лучше», — сказала она.

(По материалам агентства Reuters)

Read more:  Запуск чешского оборудования в составе зонда, который должен был лететь к Юпитеру, отложили - iDNES.cz