Home » Датское подразделение НАТО с танками Leopard 2A7 прибыло в Эстонию – Силы обороны Эстонии

Датское подразделение НАТО с танками Leopard 2A7 прибыло в Эстонию – Силы обороны Эстонии

МОСКВА (Новости UrduPoint / Sputnik – 13 сентября 2022 г.) Шестая датская рота НАТО многонациональный батальон прибыл в Эстония с танками Leopard 2A7, сообщила в понедельник пресс-служба штаба Сил обороны Эстонии.

«Шестая ротация датского контингента в составе НАТО многонациональный батальон прибыл в понедельник в военный городок Тапа через порт Палдиски с танками Leopard 2A7, тяжелой техникой, а также другими транспортные средства и оборудование”, – говорится в сообщении.

По словам главы датского контингента К. Э. Поулсена, шестая ротация датских сил свидетельствует о «твердой солидарности альянс для сдерживания возможного агрессора».

Поульсен также добавил, что танки Leopard 2A7 являются одними из самых современных и совершенных в мире. Мир Cегодня.

Датское подразделение скоро начнет свою миссию в НАТО батальон в Эстония вместе с французами и Великобритания силы. Батальон имеет постоянное ротационное присутствие.

В 2016, НАТО Саммит в Варшава исключал развертывание вращательных сил НАТО Расширенное передовое присутствие в Эстония, Латвия, Литва а также Польша по требованию. В Эстониябоевая группа в составе 1200 солдат дислоцировалась в военном городке Тапа в 2017. Многонациональный батальон возглавляет Соединенное Королевствоа французские и датские войска служат там на ротационной основе.

Read more:  Cities: Skylines раскрывает свою последнюю дорожную карту контента после 8 лет поддержки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.