Home » Даты выплат пособий, пенсий и прожиточного минимума в феврале 2024 года

Даты выплат пособий, пенсий и прожиточного минимума в феврале 2024 года

В прошлом месяце инфляция выросла до 4,0 процента.что шокировало экономистов, которые прогнозировали падение и все еще далеки от целевого показателя Банка Англии в 2 процента.

В сочетании с морозным началом 2024 года, счета, цены на еду и арендная плата остаются высокими. По данным Фонда Резолюции, расходы на продукты питания и электроэнергию остаются выше допандемического уровня, но прогнозы показывают, что мы можем увидеть, что оба показателя останутся стабильными или даже начнут снижаться позже, в 2024 году.

Исследование Фонда Джозефа Раунтри показывает, что более 56 процентов домохозяйств с низкими доходами сообщили, что в прошлом году им не хватало денег ни на еду, ни на отопление дома. Почти половина из них были вынуждены сократить подарки близким, поскольку 73 процента остаются без надежного дохода, чтобы позволить себе есть.

Вот краткий обзор государственной финансовой поддержки, доступной малообеспеченным семьям в феврале этого года, и даты, когда преимущества получатели могут рассчитывать на выплату своих денег:

Преимущества выходят в обычном режиме

Обычные выплаты пособий и пенсий будут осуществляться в обычном режиме в феврале, без каких-либо государственных праздников, которые могли бы сбить с толку даты поставок. Это:

  • Универсальный кредит

  • Государственная пенсия

  • Пенсионный кредит

  • Пособие по инвалидности

  • Плата за личную независимость

  • Пособие по уходу

  • Пособие по уходу

  • Пособие по поддержке трудоустройства

  • Поддержка доходов

  • Пособие для соискателя работы

Более подробную информацию о том, как и когда выплачиваются государственные пособия, можно получить. посетите сайт правительства.

Следующая оплата прожиточного минимума

Будет выплачена окончательная стоимость жизни в размере 299 фунтов стерлингов. с 6 февраля 2024 г. по 22 февраля 2024 г.. Люди, получающие определенные льготы или налоговые льготы, имеют право на оплату прожиточного минимума. К ним относятся: универсальный кредит, пособие для соискателя работы, пособие по поддержке занятости, пособие по доходу, пенсионный cCedit, налоговый кредит на детей и налоговый кредит для работающих.

Read more:  Зайнудин Амали протестует против отмены ЧМ-2023 среди юношей до 20 лет

Этот платеж следует за несколькими другими, произведенными в течение 2023 года:

  • 301 фунт стерлингов — первая выплата прожиточного минимума — выдается в период с 25 апреля по 17 мая (или со 2 по 9 мая для людей, имеющих налоговые льготы, но не имеющих других льгот с низким доходом)

  • 150 фунтов стерлингов – пособие по инвалидности – выдается с 20 июня по 4 июля.

  • 300 фунтов стерлингов — вторая выплата прожиточного минимума — выдается в период с 31 октября по 19 ноября для большинства людей.

  • 300 фунтов стерлингов — Пенсионное пособие — выдано в ноябре 2023 г.

Если вы считаете, что имеете право на эти выплаты, но не получили их, вам следует обратиться в ДВП.

Преимущества зимы и холодной погоды

Существует три ключевые схемы поддержки, доступные людям в период наступления холодов в зимние месяцы:

Платежи в холодную погоду

Похолодание в начале года произошло многие почтовые индексы имеют право на оплату в холодную погоду. Если вы живете в районе, где семь или более дней температура держится на уровне нуля или ниже, вы имеете право на получение 25 фунтов стерлингов за каждые семь дней холода. В Шотландии эта схема недавно была заменена оплатой за зимнее отопление.

Скидка на Теплый дом

Если у вас низкий доход и высокие затраты на электроэнергию, вы можете получить единовременную выплату в размере 150 фунтов стерлингов, чтобы помочь с вашими счетами. Вы также будете иметь право на получение пенсионного кредита, если получите гарантийный кредит. Скидка должна применяться к вашим счетам за электроэнергию в период с октября 2023 года по март 2024 года. Для заявителей из Шотландии схема работает немного иначе.

Read more:  Жители Пловдива заполнили двор одной из старейших церквей

Если вы имеете право на участие, вы должны получить письмо в январе 2024 года. Если вы этого не сделаете, вам следует обратиться в DWPдо 29 февраля 2024 г.

Оплата зимнего топлива

Вы автоматически получите право на это, если вы старше пенсионного возраста (66 лет) и живете в Великобритании. Скидка дает вам от 250 до 600 фунтов стерлингов для оплаты счетов за отопление. Вам не нужно подавать заявление, если вы в настоящее время получаете государственную пенсию или большинство других пособий. Если вы этого не сделаете, возможно, вам придется подать заявку.

Деньги со скидкой должны были автоматически поступить на ваш счет в октябре или ноябре. Если вы считаете, что имеете на это право, но не получили выплату, свяжитесь с DWP для получения дальнейших указаний.

Потолок цен на энергоносители: повысится или понизится он в 2024 году?

По состоянию на 1 января верхний предел цен на энергию установлен на уровне 1928 фунтов стерлингов.по сравнению с 1834 фунтами стерлингов в конце 2023 года. Аналитики компании Cornwall Insight, которой доверяют, прогнозируют, что эта цифра упадет в апреле до 1660 фунтов стерлингов, а затем снова в июле до 1590 фунтов стерлингов, а затем снова вырастет до 1639,97 фунтов стерлингов в последние месяцы 2024 года.

Предел цен на энергию — это максимальная сумма, которую поставщики энергии могут взимать с вас за каждую единицу энергии, если вы используете стандартный переменный тариф. Это включает в себя большинство домохозяйств.

Недавнее снижение цен отражает недавнее снижение оптовых цен на электроэнергию – сумму, которую энергетические компании платят за электроэнергию и газ, прежде чем поставлять их домохозяйствам. Хотя это значительное снижение по сравнению с рекордно высокими показателями последних двух лет, эта цифра остается почти на 1000 фунтов стерлингов в год выше допандемического уровня.

Read more:  Кардиологическая клиника Moose Jaw отказывается от провинциальной программы медицинского обслуживания

Старший экономист JRF Рашель Эрвакер говорит: «Все, кому нужно будет использовать отопление, чтобы предотвратить замерзание на этой неделе, [January 17] могут рассчитывать на оплату более чем на 80% больше, чем три года назад.

«Рост цен опередил рост пособий, которые не увеличатся снова до апреля, и даже тогда не компенсируют разницу».

Повысятся ли пособия и пенсии в 2024 году?

В апреле 2024 года повысят размер пособий и государственных пенсий.

В своем осеннем заявлении Джереми Хант сообщил, что пособия будут увеличены на сентябрьский уровень инфляции в 6,7 процента. Он также объявил, что примерно в то же время государственные пенсии будут повышены на 8,5 процента.

Однако Группа действий по борьбе с детской бедностью (CPAG) предупредила, что неспособность поднять верхний предел пособий приведет к тому, что еще больше людей превысят его порог. это означает реальное сокращение для многих.

Затронул ли вас рост инфляции или у вас есть история, которую вы могли бы рассказать о своем опыте во время кризиса стоимости жизни? Свяжитесь с нами по электронной почте: [email protected].

2024-01-17 19:44:42


1705543090
#Даты #выплат #пособий #пенсий #прожиточного #минимума #феврале #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.