Home » Зайнудин Амали протестует против отмены ЧМ-2023 среди юношей до 20 лет

Зайнудин Амали протестует против отмены ЧМ-2023 среди юношей до 20 лет

Джакарта

Заместитель председателя PSSI Зайнудин Амали категорически отверг обвинения в том, что он был одной из причин, по которым Индонезия не смогла стать участником чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет. Почему?

Индонезия не смогла провести турнир после того, как ФИФА отозвала свои права в прошлом месяце. ФИФА не назвала точную причину, хотя слухи были связаны с неприятием приезда Израиля в страну.

Однако в его развитии было допущено еще одно нарушение этического кодекса, а именно действия Зайнудина Амали, еще на посту министра молодежи и спорта (Менпора). На тот момент было известно, что Амали объявил об этом на несколько месяцев раньше, чем ФИФА, о том, что Индонезия официально станет принимающей стороной чемпионата мира U-20.

Если быть точным, в 2020 году, когда Индонезия снова пострадала от пандемии Covid-19, из-за которой чемпионат мира среди юношей до 20 лет был отложен на год раньше, в 2022 году.

«Они просто говорят вам, пожалуйста, будьте терпеливы, ничего не говорите первым, потому что тогда я сказал публике, что мы должны подготовиться к проведению чемпионата мира по футболу FIFA U20/2021, и это произойдет в 2020 году. за несколько месяцев до того, как ФИФА приняла решение перенести чемпионат мира на 2023 год, потому что в то время пандемия Covid-19 обострялась», — сказал Амали в пресс-релизе для ДетикСпорт.

«Поскольку на тот момент логотип и талисман еще не были запущены, меня через PSSI попросили напомнить, чтобы я не говорил сначала о подготовке. Дождитесь запуска талисмана и логотипа. Это все, и это не нарушает этику в ФИФА. Они просто говорят вам, пожалуйста, сначала потерпите, пока ничего не говорите», — добавила Амали.

Read more:  Битва шорт-стопов янки дойдёт до «самого конца»

Амали, а именно то, что он делал раньше, не было нарушением этики. Отмена Индонезии в качестве принимающей стороны была больше связана с тем, что Израиль опасался, что это нарушит национальную безопасность, если ему все же разрешат приехать.

«Нарушение этики есть в уставе ФИФА. Так что причина в том, что мы находимся в накаленной ситуации, отвергая Израиль, а не потому, что меня считают нарушившим этику. И это произошло в 2000 году. Более того, меня попросили лоббировать перемещение Израиля играть в Сингапуре”, – сказал он.

Несмотря на то, что Индонезия не смогла провести чемпионат мира U-20 2023 года, она может вздохнуть с облегчением, потому что ФИФА не будет вводить санкции, а только выдаст «желтую карточку» и заморозит средства FIFA Forward.

Смотреть видео “Выражение лица Джокови, когда Унгкит Сити принимает участие в чемпионате мира U-20

(также)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.