Home » Два альпиниста погибли от удара молнии на горе Манглаянг – Архипелаг

Два альпиниста погибли от удара молнии на горе Манглаянг – Архипелаг

Двое альпинистов, разбивших лагерь в Бату Куда на горе Манглаянг на Западной Яве, в пятницу вечером погибли от удара молнии.

Жертвы, оба студента, были идентифицированы только как MRAP и BAP из Университета Паджаджаран в Бандунге.

«Они погибли в результате удара молнии в пятницу вечером», — заявил в воскресенье Чипта Эндиана, заместитель декана геологического факультета университета, цитирует tempo.co.

Помимо MRAP и BAP, в больницу попал еще один студент А.

По словам Чипты, студенты разбили лагерь с друзьями с того же факультета в кемпинге Бату Куда у подножия горы Манглаянг, которая расположена между городом Бандунг и округом Сумеданг.

Другой турист, который не пострадал, ACM, сказал, что группа выехала около 16:30 и прибыла на место через 30 минут. Затем они поставили палатку, разожгли костер и приготовили еду.

Каждый понедельник, среду и пятницу утром.

Этот тщательно подобранный брифинг, доставляемый прямо на ваш почтовый ящик три раза в неделю, представляет собой краткий обзор наиболее важных проблем дня, охватывая широкий спектр тем, от политики до культуры и общества.

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Просмотреть еще информационный бюллетень

Дождь начался около 18:00, поэтому они решили перебраться в лагерь Бату Куда, после чего в них ударила молния.

MRAP и BAP были выведены из строя, а А получил травму ноги. Остальная часть группы немедленно обратилась за помощью вниз с горы, и пострадавших эвакуировали на носилках.

“После инцидента их друзья немедленно отвезли троих пострадавших в больницу AMC”, – сказал Чипта.

По прибытии в больницу MRAP и BAP были констатированы мертвыми, а А. находился в отделении интенсивной терапии. Факультет получил эту новость в субботу утром.

Read more:  Spotify против налога на платформы потоковой передачи музыки

Тегух Рахаю, глава Бандунгского офиса Агентства метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG), на основе радиолокационных изображений подтвердил четыре удара молнии на горе Манглаянг в пятницу вечером с 20:30 до 21:10.

Она сказала, что ее агентство выпустило раннее предупреждение для районов, где потенциально может пойти дождь от умеренного до сильного, а также возможны грозы и сильные ветры.

2024-02-26 08:07:41


1708936426
#Два #альпиниста #погибли #от #удара #молнии #на #горе #Манглаянг #Архипелаг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.