Home » Два астероида размером с небоскреб! Они пройдут рядом с Землей

Два астероида размером с небоскреб! Они пройдут рядом с Землей

Земля чрезвычайно уязвима перед астероидной опасностью. Объекты, вращающиеся на расстоянии менее 7 миллионов миль от Земли, считаются опасными. НАСА, с другой стороны, работает над запланированным столкновением с астероидом, близким к земной орбите, в рамках миссии под названием «Испытание на двойное отклонение астероида» (DART). Цель состоит в том, чтобы разработать систему защиты от небесных объектов, которые могут упасть на землю.

ДВА АСТЕРОИДА РАЗМЕРОМ НЕБОСКРЕБОВ ПРИБЛИЖАЮТСЯ К ЗЕМЛЕ

Согласно новостям TRT Haber на основе Sciencealert, к Земле приближаются два астероида размером с небоскреб. Ближайший проход один сделает сегодня, а второй — в субботу, 30 июля.

Первый астероид, получивший обозначение 2016 CZ31, пролетит сегодня близко и будет лететь со скоростью 55 618 километров в час.

Астрономы оценивают размер астероида примерно в 122 метра в самом широком месте.

Астероид благополучно пролетит мимо нашей планеты на расстоянии примерно 2 800 000 километров от Земли, что более чем в семь раз превышает среднее расстояние между Землей и Луной.

По данным НАСА, эта космическая скала сближается с Землей каждые несколько лет, и ее следующее сближение ожидается в январе 2028 года.

ВТОРОЕ, ДАЛЬШЕ ОТ МИРА, ЧЕМ ДРУГИЕ

В субботу рядом с нашей планетой пролетит второй астероид большего размера, чем обычно, хотя и на большем расстоянии от Земли, чем другой.

Этот астероид, названный 2013 CU83, имеет диаметр около 183 метров в самой широкой видимой точке и пролетит на расстоянии около 6 960 000 километров от Земли, что примерно в 18 раз превышает среднее расстояние между Землей и Луной.

2013

Этот огромный космический камень будет двигаться со скоростью 21 168 километров в час.

Read more:  MacBook и iMac могут получить одну из лучших функций iPhone — Face ID

НАСА и другие космические агентства внимательно следят за тысячами подобных околоземных объектов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.