Home » Два миллиона детей в США были исключены из медицинской страховки Medicaid с апреля

Два миллиона детей в США были исключены из медицинской страховки Medicaid с апреля

Новое исследование показывает, что по меньшей мере два миллиона детей в США, имеющих право на государственную помощь, были исключены из медицинской страховки Medicaid с апреля прошлого года, когда были остановлены федеральные программы помощи при пандемии.

В соответствии с данные собраны Джорджтаунским центром детей и семей и KFF. (Фонд семьи Кайзер) под названием «Отслеживание регистрации и отмены программы Medicaid» по состоянию на 8 ноября у двух миллионов детей, которые имели право на постоянное страховое покрытие, было прекращено страхование, в основном из-за бюрократических махинаций, включая отсутствие документов и ошибки правительства.

Кроме того, в исследовании Джорджтауна и KFF говорится, что из-за задержек в предоставлении данных штатами сообщаемые цифры «занижают фактическое количество отказов от участия на сегодняшний день».

В прошлый четверг Джоан Алкер, исполнительный директор Джорджтаунского центра и профессор-исследователь Школы государственной политики Университета МакКорта, рассказала Газета “Нью-Йорк Таймс вполне вероятно, что по крайней мере один миллион из этих детей в настоящее время не застрахованы.

Алкер добавил, что число детей, исключенных из системы страхования, по всей стране увеличивается, и в ближайшие недели новые данные из штатов «вероятно, покажут, что три миллиона детей лишились страховки». Далее она назвала ситуацию «беспрецедентной» и предупредила, что массовое исключение детей из программы Medicaid «может увеличить количество незастрахованных детей на самую большую сумму, которую мы видели за последние десятилетия».

На этом снимке, сделанном 17 мая 2021 года, Маргарита Мора готовится отвезти свою дочь в Куидандо Лос-Нинос в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Благотворительная организация предоставляет матерям жилье, уход за детьми и финансовые консультации, а выплаты налоговых льгот на детей с тех пор прекратились. [AP Photo/Susan Montoya Bryan]

Согласно веб-сайту отслеживания исследований, он предоставляет «самые последние данные о ежемесячном прекращении участия в программе Medicaid, продлении ее участия, общем количестве участников и других ключевых показателях, сообщенных штатами во время отмены положения о непрерывной регистрации Medicaid». Трекер собирает доступные данные о прекращении покрытия Medicaid с веб-сайтов штатов и Центров Medicare и Medicaid Services (CMS) Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS).

Данные показывают, что в целом 10,135 миллиона человек были исключены из Medicaid по всей стране, даже несмотря на то, что они подали заявления на продление, из-за сокращения, которое началось в апреле. Еще 18 миллионов продлили страховку. Исследование показывает, что существуют «большие различия в показателях отчисления в разных штатах». В Техасе, например, 1,2 миллиона, или 65 процентов, из почти двух миллионов человек по всему штату были отчислены.

Read more:  Прокремлевские источники утверждают, что Москва оборудует себя средствами ПВО: - Играйте на галерею

2023-11-13 05:36:16


1699855088
#Два #миллиона #детей #США #были #исключены #из #медицинской #страховки #Medicaid #апреля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.