Home » Две команды драматизировали серию, две выдвинулись! Сын словацких родителей тоже герой

Во вторник в НХЛ состоялись еще четыре игры первого раунда плей-офф. Две другие команды вышли вперед, и мы уже знаем первую серию 2-го тура.

Связанный:
Секция плей-офф 2024 (паук, сериал)

Восточная конференция
КАРОЛИНА – ОСТРОВИЦЫ 6:3 (серия: 4-1)

Джек Друри и Стефан Ноесен забили с разницей в восемь секунд в начале третьего периода, что снова дало Каролине преимущество в два гола на пути к победе со счетом 6–3 в пятой игре первого раунда серии плей-офф против «Айлендерс», в результате которой они вышли в вторые колеса. Сет Джарвис забил гол в пустые ворота и добавил две результативные передачи, Евгений Кузнецов реализовал штрафной и добавил одну результативную передачу. Теуво Терявяйнен и Андрей Свечников также забили голы в большинстве. Брэйди Скей сделал две результативные передачи, а Фредерик Андерсен сделал 22 сейва. Семен Варламов осветил еще десять из них. «Харрикейнз» вели со счетом 2:0, когда Майк Рейли забил гол в большинстве. «Нью-Йорк» вступил во второй период со счетом 1–3, но благодаря двухочковым голам Брока Нельсона и Кейси Сизикаса оставил счет вничью. Мэтью Барзал и Райан Пулок сделали по две результативные передачи. Пока сезон «Айлендерс» завершен, Каролина встретится с другой командой из Нью-Йорка, «Рейнджерс», во втором раунде плей-офф. Лу Ламориелло из Нью-Йорка установил новый рекорд НХЛ среди генеральных менеджеров, сыграв 325 игр в плей-офф. Предыдущий принадлежал Глену Сазеру (324).

«Харрикейнз» забили два ключевых гола за восемь секунд:

Рукопожатие:

Продолжение статьи ниже рекламы

Джек Друри, нападающий «Харрикейнз»: «Они играли правильно, они играли жестко, но мы выполнили свою работу. Я думаю, что мы остались стойкими и очень хорошо отреагировали в третьем периоде».

Read more:  Игорь Шестеркин – преимущество «Рейнджерс», которое они сохранят

Патрик Рой, тренер «Айлендерс»: «Я действительно думал, что мы дошли до переломного момента в игре, сравняв счет. А потом пара плохих подборов… У нас были свои шансы. Я не говорю, что мы должны были выиграть серию, я говорю, что мы могли бы выиграть». Сейчас я пошел домой и сыграл шестую игру. Вместо этого есть концовка. Это пустые чувства, потому что у меня такое впечатление, что мы сыграли намного лучше, чем вернулись».

Звезды дуэли: 1. Дж. Друри (ЦАР), 2. С. Джарвис (ЦАР), 3. Дж. Кузнецов (ЦАР)

БОСТОН – ТОРОНТО 2:3 ПП (серия: 3-2)

Мэтью Найс, американец словацких корней, забил гол на третьей минуте овертайма и помог Торонто обыграть Бостон со счетом 2-1 и сравнять счет 2-3. Джейк Маккейб открыл счет на шестой минуте первого периода, а Джозеф Уолл сделал 28 сейвов. «Мэйпл Лифс» играли в игру на выживание без звезды Остона Мэтьюза, которому не позволила выйти в стартовом составе из-за болезни. Трент Фредейк позаботился о единственном голе «Брюинз», который сравнял счет 1:1 на 14-й минуте первого периода. Джереми Суэйман, сделавший 31 сейв, остался в воротах. Игра номер шесть состоится в четверг в Торонто.

Книс решил всё в дополнительное время:

Шелдон Киф, тренер «Мэйпл Лифс»: «С самого начала мы играли агрессивно и с акцентом. Мы не пожалели об этом. Мы не сдались. Мы вышли на лед и уже в первом периоде постарались выйти вперед в этом матче».

Брэд Маршан, капитан «Брюинз»: «Они пришли сюда и оставили все на льду. Мы должны стать лучше. Вот и все».

Звезды дуэли: 1. М. Найс (TOR), 2. Дж. Уолл (TOR), 3. Дж. Суэйман (BOS) Западная конференция
ВИННИПЕГ – КОЛОРАДО 3:6 (серия: 1-4)

Read more:  Кейт Уинслет, Бен Уишоу и Энн-Мари Дафф получили награды BAFTA | СМИ

Микко Рантанен забил свои первые два гола в плей-офф в третьем периоде, что обеспечило победу “Колорадо” над “Виннипегом” со счетом 6:3 в пятой игре серии плей-офф первого раунда, в которой непосеянная команда с нетерпением ждала выхода во второй раунд. Рантанен также добавил результативную передачу. Джош Мэнсон забил гол в пустые ворота и добавил результативную передачу, также отличились Валерий Ничушкин, Яков Тренин и Арттури Лехконен. Девон Тэйвс и Нэйтан Маккиннон дважды ассистировали, Александр Георгиев заблокировал 33 броска. Его обыграли Кайл Коннор, открывший счет в игре, Джош Моррисси, сравнявший счет 2–2 в большинстве, и Тайлер Тоффоли, сравнявший счет 3–3. Коннор Хеллебак забил пять голов при 31 броске. С начала плей-офф «Колорадо» забивал пять и более голов в пяти матчах подряд. Раньше этот подвиг совершали только три команды — «Блэкхокс» (7 игр, 1984/85), «Рейнджерс» (6 игр, 1993/94) и «Колорадо». «Айлендерс» (5 игр, 1980/81). «Джетс», в свою очередь, стали первой командой в истории НХЛ, забившей пять и более голов в каждой из первых пяти игр с начала плей-офф.

Два гола Рантанена подряд:

Александр Георгиев, вратарь «Эвеланш»: «Я думаю, что мы были слишком осторожны в первых двух периодах. Но в третьем периоде мы знали, что они попытаются открыть игру, и мы забили крупный гол, четвертый, и продолжили играть умно». Это было очень, очень достойное выступление».

Рик Боунесс, тренер «Джетс»: «За последние два года это была лучшая игра плей-офф, в которой мы играли. Сегодня она сложилась не в нашу пользу. Нам не повезло с несколькими голами, и у нас также было несколько шансов, что мы не реализовали». . На чем мы остановились в первых четырех играх? На этот вопрос нам предстоит ответить себе летом».

Read more:  ВИДЕО: «Барса» забила три гола «Реалу» в «Эль-Класико» в Техасе

Звезды дуэли: 1. М. Рантанен (COL), 2. Н. Маккиннон (COL), 3. Дж. Моррисси (WPG)

ВАНКУВЕР – НЭШВИЛЛ 1:2 (серия: 3-2)

Болельщики в Ванкувере до третьего периода ждали первого гола пятой игры серии первого тура. Никита Задоров, к их радости, застрелил его. Однако в конечном итоге к прогрессу это не привело. Четыре минуты спустя Роман Жози наказал удалением Дакоту Джошуа, а на 53-й минуте Александр Каррье решил победу «Нэшвилла» со счетом 2:1, забив свой первый гол в плей-офф в карьере. Филип Форсберг отдал результативную передачу по обоим голам, а Юусе Сарос сделал 19 сейвов. «Кэнакс» снова сделали ставку на Артура Силова, который заблокировал 20 бросков. Теперь серия переедет в Нэшвилл на шестую игру, где Ванкувер выиграет со счетом 3–2.

Кэрриер определил победу:

Эндрю Брюнетт, тренер «Хищников»: «Александр (Кэрриер) – парень с сердцем и душой, очень конкурентоспособный. Я обожаю его. Приятно видеть, что он был вознагражден таким важным моментом».

Джей Ти Миллер, нападающий «Кэнакс»: «Это бесполезно. У нас был шанс закрыть счет дома, и мы лидировали. Различия, очевидно, очень малы, и каждая маленькая ошибка будет чего-то стоить в это время года. Так оно и есть. Это будет тяжелая серия. Вначале мы не думали, что нас хватит на пять игр, и «Хищники» сегодня сыграли хорошо».

Звезды дуэли: 1. Р. Йози (НШ), 2. Н. Задоров (ВАН), 3. Я. Сарос (НШ)