Home » Две красные карточки и не засчитанный основной гол. Клопп в ярости из-за VAR: Сумасшедшие решения

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» не проигрывают в английской Премьер-лиге даже после седьмого тура. В субботу они одержали ценную победу над «Ливерпулем» (2:1), но этому способствовала и серьезная ошибка арбитров.

Игроки «Тоттенхэма» одержали победу в субботнем 7-м туре Премьер-лиги над «Ливерпулем» со счетом 2:1. Гости завершили поединок в девять игроков и пропустили в добавленное время второго тайма, когда Жоэл Матип забил пас Деяна Кулусевски в свои ворота.

На 34-й минуте в безголевой ситуации они не распознали очередной гол «Ливерпуля» с удара Луиса Диаса и существенно помешали развитию поединка. Руководящий орган судей Англии (PGMOL) после встречи признал человеческий фактор.

В инкриминируемый момент помощник арбитра неправильно зафиксировал офсайд после точного удара Диаса, и его вердикт должен был исправить VAR. Однако этого не произошло, и главный судья Саймон Хупер приказал продолжить игру. Кроме того, в телетрансляции пропали синие и красные линии, которые обычно оценивают ситуацию.

«Это была явная ошибка, и после нее должен был вмешаться VAR. Однако он не вмешался». Представители PGMOL сообщили, добавив, что комиссия проведет дополнительный подробный анализ всей ситуации.

«Мы не получаем за это очков, поэтому это нам не помогает. Никто не ожидает 100-процентно правильных решений на поле, но мы все думали, что когда появится VAR, это может облегчить ситуацию». Тренер «красных» Юрген Клопп был в ярости. «Это были сумасшедшие решения, и наша потеря произошла из-за очень несправедливых приговоров».

Еще до гола Диаса произошел еще один из ключевых моментов матча. Полузащитник гостей Кертис Джонс получил красную карточку после жесткого подката. После десяти минут численного преимущества капитан Сон Хын Мин вывел «Шпор» вперед, который добился успеха после паса назад Ришарлисона. Перед самым перерывом голландский форвард Коди Гакпо смог сравнять счет – 1:1.

Во втором акте давление «Тоттенхэма» усилилось, и они явно доминировали во владении мячом (73:27). Немалую лепту в это внесло и то, что гости после двух желтых карточек Диогу Жоте в течение 120 секунд внесли в это немалую лепту и с 69-й минуты завершили игру с девятью. «Ливерпуль» долго сопротивлялся, но ценного очка в итоге так и не получил. На последней шестой минуте добавленного времени Деян Кулусевски сделал острый пас на «пятерку» с правого фланга, а Жоэль Матип неуклюже выбил мяч за спину собственного голкипера.

Read more:  Почему Days Of Our Lives' Hope не знали, является ли Бо отцом Сиары

С начала сезона «Тоттенхэм» показал привлекательный футбол, который к тому же принес «петуху» 17 очков из возможных 21. Лондонцы полностью забили во всех трех поединках дома. Однако капитан «Шпор» Анж Постекуглу осознает, что его команда находится в начале процесса: «Мы все еще команда, которая находится в зачаточном состоянии. Но то, как мы победили, должно быть, произвело впечатление на всех».

«Тоттенхэм» проигрывает лидеру таблицы «Манчестер Сити» всего одно очко, ведь свое первое поражение в чемпионате «горожане» зафиксировали от «Вулверхэмптона» (1:2). «Волки» победили, несмотря на тот любопытный факт, что одного удара в площадь ворот им официально было достаточно, чтобы забить два гола. Корейский нападающий Хван Хи Чан разобрался с ней на 66-й минуте.

Первый точный бросок при счете 1:0 зафиксирован в статистике как его собственный после рикошета от стоппера Рубена Диаша. «Поздравляю «Вулвз», они очень хорошо защищались. Мы не смогли прорваться, но это было сложно, потому что у них было десять игроков. Это футбол, и соперник может тебя обыграть, но в целом мы были не в лучшей форме и нам еще предстоит сделать». – сказал действующий тренер чемпиона Пеп Гвардиола.

2023-10-01 09:56:24

1696158363
#Две #красные #карточки #не #засчитанный #основной #гол #Клопп #ярости #изза #VAR #Сумасшедшие #решения