Home » Две причины, по которым победа «Брюинз» в овертайме над «Канадиенс» была очень обнадеживающей

Две причины, по которым победа «Брюинз» в овертайме над «Канадиенс» была очень обнадеживающей

Две причины, по которым победа «Брюинз» в овертайме над «Канадиенс» была очень обнадеживающей первоначально появился на NBC Sports Бостон

Выездная победа в четверг вечером над Монреаль Канадиенс было весьма обнадеживающим для Бостон Брюинз на нескольких фронтах.

Во-первых, они выиграли овертайм, который в сезоне 2023/24 давался этой команде непросто. У “Брюинз” лучший результат в НХЛ – 15 поражений после основного матча. Джейк ДеБруск забил всего 25 секунд в овертайме 3 на 3, что сделало его лучшим шестой по скорости гол в овертайме в регулярном сезоне в истории команды.

Но настоящей причиной того, почему эта игра оказалась такой воодушевляющей для «Б», была игра защитника. Эндрю Бэнкс и центр Джон Бичер.

Пик был приобретен у Коламбус Блю Джекетс несколько часов до крайнего срока торговли в прошлую пятницу. Он играл рядом Паркер Уотерспун на правом фланге третьей пары защиты в четверг и показал себя довольно хорошо. В целом он отыграл 17:01, включая 0:45 на пенальти – идеальный результат 3 из 3 в игре.

У «Брюинз» было преимущество 18-8 в попытках бросков, преимущество 6-2 в бросках в сетку и преимущество в голевых шансах 11-1 во время 14:24 пары Уотерспун-Пик в игре 5 на 5 на льду, что является действительно сильное преимущество. Пик также заблокировал два броска и сыграл с физической силой, которая сделала его интригующим игроком для «Коламбуса».

Хорошие ребята из Hockey Stat Cards даже оценили Пика как лучшего игрока на льду за «Брюинз» в их победе над «Канадиенс», причем большая часть его рекордов приходится на защиту на льду.

«Я думал, что его пробелы хорошие», — главный тренер «Брюинз» Джим Монтгомери. рассказал журналистам после игры, за команду. «Я думал, что он агрессивен. Я думал, что он действует физически, разделяя людей. Я думаю, что он хорошо справился с игрой 4 на 4, когда мы его выставили. Играл агрессивно, а это то, что нам нужно, используя ноги».

Read more:  Прокурору по делу о выборах Трампа не придется давать показания о предполагаемом романе | Грузия

Обмен Пика был несколько спорным, поскольку его регулярная и продвинутая статистика в этом сезоне не очень хороша. В этом году он тоже несколько раз был здоровой царапиной. Его контракт, который предусматривает потолок зарплат в размере 2,75 миллиона долларов в течение кампании 2025–2026 годов, может оказаться плохим для «Б», если Пик не улучшится.

Но вполне возможно, что смена обстановки немало поможет Пику. А «Брюинз» — одна из лучших команд лиги, когда дело касается развития защитников и их тренировки. Вы можете сказать, что у него есть физические данные и защитные инстинкты, чтобы быть надежным игроком. Его способность забивать пенальти также ценна.

Важно, чтобы «Брюинз» получили от Пика как можно больше представителей до начала плей-офф в апреле.

Выступление Бичера тоже было весьма обнадеживающим. Он впервые с 13 января выступал за “Брюинз”.

Бичер отыграл 11:39, включая 1:18 положительной работы на пенальти. Он подсчитал два блок-шота, два удара и, самое главное, выиграл восемь из 11 вбрасываний (72,7%). Бичер выиграл три из пяти ничьих в зоне защиты, включая результат 2 из 3 при вбрасывании в зоне защиты во время пенальти.

«Брюинз» провели одно вбрасывание в овертайме, и Монтгомери вывел Бичера на лед, чтобы тот взял его. Вот насколько тренер команды Б доверяет новичку в центре, чтобы он выполнил свою работу в важные моменты.

«Это грандиозно», — сказал Бичер репортерам после игры. «Это одна из тех вещей, которые придают мне массу уверенности, поскольку они доверяют мне в будущем. Вбрасывания — огромная часть моей игры и того, как я смогу помочь команде победить. Я чувствовал, что сегодня мне удалось проделать довольно хорошую работу внутри точки. Просто нужно опираться на это и продолжать идти».

Бичер не показал многого в атаке в этом сезоне – всего семь очков в 40 играх – но его способность играть физически, драться, забивать пенальти и выигрывать вбрасывания на высоком уровне делает его достойным включения в состав НХЛ. “Брюинз” опустились на 20-е место по проценту побед вбрасыванием в этом сезоне после второго места в прошлом году, третьего в сезоне 2021/22 и первого в сезоне 2020/21. Это область, где пенсионеры Патрис Бержерон и Дэвид Крейчи оказали действительно негативное влияние на Бостон.

Read more:  Количество стартапов по производству электрических двухколесных транспортных средств в Индии выросло до более чем 150, поскольку правительство ускоряет продвижение электромобилей

Бичер — один из трех центровых в составе «Брюинз», наряду с Чарли Койл и Павел Зача, который выиграл более 46,6 процентов вбрасываний в этом сезоне. В настоящее время его показатель составляет 54,4 процента, что является лидером команды. Его процент побед в ничьих в зоне D (53,6) занимает второе место в команде.

«Брюинз» не добавили ветерана-центрового в крайний срок обмена, который мог бы помочь при вбрасываниях. Так что, если мы не увидим резких улучшений со стороны таких игроков, как Трент Фредерик, Морган Гики и Йеспер Боквистимеет большой смысл оставить Бичера в составе НХЛ до конца регулярного сезона и плей-офф.


2024-03-15 15:48:45


1710555476
#Две #причины #по #которым #победа #Брюинз #овертайме #над #Канадиенс #была #очень #обнадеживающей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.