Home » Прокурору по делу о выборах Трампа не придется давать показания о предполагаемом романе | Грузия

Прокурору по делу о выборах Трампа не придется давать показания о предполагаемом романе | Грузия

Натан Уэйд, ведущий прокурор по делу против Дональда Трампа о его предполагаемом заговоре с целью отмены выборов 2020 года, заключил «временное соглашение» со своей бывшей женой, согласно заявлению разместил в социальных сетях. Это соглашение означает, что специальный прокурор Уэйд сможет избежать необходимости давать показания на судебном слушании, назначенном на среду.

САМОСТОЯТЕЛЬНО: Натан Уэйд и его жена заключили «временное соглашение», разрешающее их дело о разводе — и прекращающее перспективу дальнейших неудобных заявлений и показаний с участием Фани Уиллис. pic.twitter.com/ANYF5uqnMQ

— Кайл Чейни (@kyledcheney) 30 января 2024 г.

“}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

САМОСТОЯТЕЛЬНО: Натан Уэйд и его жена заключили «временное соглашение», разрешающее их дело о разводе — и прекращающее перспективу дальнейших неудобных заявлений и показаний с участием Фани Уиллис. pic.twitter.com/ANYF5uqnMQ

— Кайл Чейни (@kyledcheney) 30 января 2024 г.

По данным отменённого слушания, Уэйд должен был пролить свет на свои финансовые дела и покупку билетов на самолёт для себя и окружного прокурора округа Фултон Фани Уиллис в 2022 и 2023 годах. в Вашингтон Пост. Эта пара находится под пристальным вниманием с 8 января, когда Майкл Роман, ветеран-республиканец и один из сообвиняемых бывшего президента, подал ходатайство в высший суд округа Фултон с просьбой отстранить Уиллиса и Уэйда от дела.

Роман утверждал, что у пары были романтические отношения и что Уэйд, которого нанял Уиллис, использовал гонорары своего адвоката, выплаченные ему окружной прокуратурой, для оплаты отпуска для пары. Роман утверждал, что, хотя Уэйду было разрешено тратить свои доходы по своему усмотрению, использование им денег в пользу Уиллиса в виде перелетов и проживания в отеле представляло собой конфликт интересов.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Кредитные отчеты Уэйда, составленные публично через ходатайство в деле о разводе показано, что Уэйд оплатил две поездки для него и Уиллиса; один в Майами в октябре 2022 года, а другой в долину Напа в апреле 2023 года. Ни один из адвокатов публично не подтвердил и не опроверг их отношения.

Как показывают протоколы суда, Уэйд подал на развод со своей женой Джойселин Уэйд 2 ноября 2021 года, на следующий день после того, как Уиллис назначил его специальным адвокатом по делу Трампа. Развод стал уродливым после того, как Джойселин пожаловалась, что ее бывший муж скрывает информацию о своих финансах, включая доходы от работы по делу Трампа.

Ожидалось, что Уиллис ответит на обвинения в судебном иске, которое должно было состояться 2 февраля, но соглашение между Уэйдс позволит ей избежать подачи иска.

Read more:  Топ-25 завтрашнего дня Сегодня: Джорджия опережает штат Огайо, Флорида дебютирует в рейтинге студенческого футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.