Home » Двое задержаны у советского памятника в Даугавпилсе / Статья

Двое задержаны у советского памятника в Даугавпилсе / Статья

По неофициальной информации, советские памятники в преимущественно русскоязычном восточном городе Латвии в соответствии с законом будут снесены в ночь на 31 октября. С пятницы люди собирают и оставляют цветы у памятника.

В воскресенье одного человека задержали за исполнение воинственных песен, а другого задержали или нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. После того, как к женщине подошла полиция и попросила выключить музыку, на ее защиту бросились другие люди. Люди начали петь советские песни о Великой Отечественной войне. После перепалки женщина и мужчина были задержаны, сообщает полиция.

Государственная полиция также сообщила, что было возбуждено одно административное дело о нарушении правил полетов дронов на объекте.

В целом ситуация спокойная, сообщает Латвийское радио. Приходят несколько десятков человек, ставят цветы и уходят.

Ранее на этой неделе Государственная полиция объявила, что 30 октября в 22:00 она перекроет людям доступ к двум памятникам в Даугавпилсе до утра следующего дня. Жители города подошли к памятникам, чтобы возложить цветы, зажечь свечи и сфотографироваться. Ни городской совет, ни Государственная полиция больше не комментировали, как и когда произойдет свержение двух обелисков.

Увидели ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Ввод отправить предложенное исправление в редакцию

Выделите текст и нажмите Сообщить об ошибке отправить предложенное исправление в редакцию

Read more:  Срок службы автомобильных накладок сцепления и как его продлить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.