Home » Двое подозреваемых в краже со взломом, обвиненные в погоне за высокоскоростной полицией Уэстмит Гарда, заключены под стражу, а третий освобожден под залог

Двое подозреваемых в краже со взломом, обвиненные в погоне за высокоскоростной полицией Уэстмит Гарда, заключены под стражу, а третий освобожден под залог

Дублинские мужчины предстали перед окружным судом Атлона после ареста во вторник вечером

Майкл Уолл (23) 5 Гринхиллс Гроув, Таллахт, Дублин 24, Мартин Макалир (21) 4 Сент-Эйденс Клоуз, Таллахт, Дублин 24 и Хьюи Доэрти (20) 22 Виллы Сандейл, Таллахт, Дублин 24 были доставлены на заседание округа Атлон Суд сегодня (среда).

Троим были предъявлены обвинения в незаконном проникновении на территорию в Южном Уолстеауне, Маллингаре, графстве Уэстмит, а также в краже со взломом в Баллинтью, Баллинкарги, графство Уэстмит.

Следите за новостями Independent Westmeath на Фейсбук

Все трое были арестованы вчера после того, как несколько подразделений Гарды, в том числе вертолет и собачье подразделение, более получаса преследовали серебристый VW Golf после обоих предполагаемых инцидентов.

Суду сообщили, что все трое не ответили на обвинения, когда их предъявили вчера вечером на станции Маллингар-Гарда.

На оспариваемом слушании об освобождении под залог, которое длилось более часа, судье Бернадетт Оуэнс было сказано, что штат будет возражать против освобождения под залог в соответствии со статьей 2 Закона о залоге 1997 года.

Суду сообщили, что дело будет рассматривать государство: все трое были членами банды, которая была замечена выходящей из частного дома в Уолшестауне, а затем совершила кражу со взломом в Баллинакарги, в результате которой были украдены драгоценности на сумму 750 евро, содержимое которых оставаться выдающимся.

Детектив Гарды Даррен Керинс сообщил, что имеются как записи с видеорегистратора, так и показания очевидцев, согласно которым на местах обоих предполагаемых инцидентов находились как автомобиль, так и трое мужчин.

Выяснилось, что автомобиль преследования, который не был зарегистрирован ни на одного из обвиняемых, позже был найден брошенным, а трое мужчин были обнаружены через полтора часа после того, как якобы прыгнули в канал.

Read more:  Дюрант, Букер, Пол и Эйтон выбыли из «Лейкерс» во втором матче подряд

Суду также сообщили, что Макалир и Доэрти находились под залогом во время вчерашнего инцидента.

Адвокат защиты Макалира Майкл О’Коннор заявил, что его клиентом был молодой человек, который пользовался презумпцией невиновности, но не имел никаких судебно-медицинских доказательств, связывающих дублинца с брошенным автомобилем после его ареста примерно в 2 км от него в сельской местности.

Он сказал, что Макалир в настоящее время безработный и страдает психическими заболеваниями.

Сержант Пол МакНелли в ответ заявил, что ввиду серьезности обвинений и того факта, что Макалир находился под залогом в Высоком суде во время инцидента, штат будет добиваться заключения обвиняемого под стражу.

Детектив полиции Джеймс Гроган, давая показания по ходатайству об освобождении Доэрти под залог, заявил, что обвиняемый был арестован «насквозь мокрым» с порезами и царапинами на руке.

Он также сказал, что это будет «отличным» случаем штата: на кадрах видеонаблюдения, снятых во время вчерашнего инцидента, видно, как Доэрти выходит из дома в Баллинакарги в кроссовках с «флуоресцентной полосой».

В свою защиту Андреа Каллан Б.Л. заявила, что Доэрти был отцом человека, который фактически был бездомным и в настоящее время проживал в отеле со своим партнером и ребенком.

Она сказала, что дело, по сути, было «делом установления личности», основанным на косвенных доказательствах.

Г-жа Каллан также сказала, что ее клиент был готов внести в суд 1000 евро в виде денежного залога, чтобы «сосредоточить внимание».

Судья Оуэнс, вынося индивидуальные решения в отношении Макалира и Доэрти, заявил, что штат достиг порога, предусмотренного разделом 2 Закона об освобождении под залог 1997 года, и оставил пару под стражей, чтобы они предстали перед окружным судом Атлона по видеосвязи в следующую среду (6 марта).

Read more:  Кортни Кардашьян поделилась ужасающей новой фотографией мужа Трэвиса Баркера с больничной койки, когда он направляется в операцию

Обращая свое внимание на заявление Уолла об освобождении под залог, судья Оуэнс заявила, что, поскольку обвиняемый не был освобожден под залог, он остался в «ином положении» по сравнению с двумя его сообвиняемыми.

Житель Дублина был освобожден под залог при соблюдении строгих условий, включая приказ подчиняться комендантскому часу с 22:00 до 8:00, ежедневно записываться на станции Таллахт-Гарда, не употреблять алкогольных напитков и держаться подальше от Мит и Уэстмит.

Он должен предстать перед окружным судом Маллингара 11 апреля.

На вопрос, понимает ли он требуемые от него условия, Уолл, заложив руки за спину, ответил: «Я делаю вашу честь, это не проблема, ваша честь».

2024-02-28 19:00:00


1709150200
#Двое #подозреваемых #краже #со #взломом #обвиненные #погоне #за #высокоскоростной #полицией #Уэстмит #Гарда #заключены #под #стражу #третий #освобожден #под #залог

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.