Home » Двое солдат и сотрудник пограничной службы погибли в результате крушения вертолета недалеко от границы Техаса и Мексики

Двое солдат и сотрудник пограничной службы погибли в результате крушения вертолета недалеко от границы Техаса и Мексики

Два члена Национальной гвардии США и агент пограничного патруля были убиты, а четвертый человек получил ранения, когда вертолет упал недалеко от Рио-Гранде-Сити, штат Техас, в пятницу, сообщили официальные лица.

Согласно заявлению Объединенной оперативной группы «Север» Министерства обороны, вертолет UH-72 Lakota разбился около 14:50 по местному времени, когда он «проводил авиационные операции» в этом районе.

Вертолет был приписан к миссии поддержки на юго-западной границе США, говорится в заявлении.

Персонал приближается к разбившемуся вертолету UH-72 Lakota недалеко от Рио-Гранде-Сити, штат Техас, в пятницу.Артуро Карисио

Объединенная оперативная группа «Север» заявила, что не разглашает имена погибших до тех пор, пока не будут уведомлены ближайшие родственники. Пострадавший является военным.

Причина крушения расследуется.

Начальник управления Национальной гвардии генерал Дэниел Хокансон заявил, что смерть двух военнослужащих Национальной гвардии и офицера пограничной службы была трагической.

«Мы оплакиваем эти душераздирающие смерти. Это неописуемая трагическая утрата», — Хокансон. сказал на Х. «Мы молимся за скорейшее выздоровление третьего солдата гвардии, который был серьезно ранен. Все эти люди олицетворяют самоотверженное служение и лучшее, что есть в Америке».

Сенатор Джон Корнин, республиканец от Техаса, заявил на X, что он выражает «глубочайшие соболезнования семьям скончавшихся солдата Национальной гвардии и агента пограничного патруля, а также тех, кто был ранен в результате крушения вертолета недалеко от Ла-Груллы, штат Техас». “

Рио-Гранде-Сити находится на границе Техаса и Мексики.


2024-03-09 05:18:41


1709978635
#Двое #солдат #сотрудник #пограничной #службы #погибли #результате #крушения #вертолета #недалеко #от #границы #Техаса #Мексики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.