Home » Двойной фильм из Гонконга стал критерием и нашим выбором недели

Двойной фильм из Гонконга стал критерием и нашим выбором недели

Героическое трио / Палачи [4K UHD, Criterion]

Что это такое? Джонни То двойная функция!

Зачем это видеть? Мэгги Чунг, Анита Муи, Мишель Йео. Любой фильм с участием хотя бы одной из этих женщин стоит посмотреть, но все три сразу? Дважды?! В этом двойном фильме из Гонконга (к сожалению, записанном на одних и тех же дисках UHD и Blu-ray) все три таланта рассказывают две истории о героях, сражающихся со злом. Снимать с прицелом на фантастические боевые последовательности с использованием проводов, перестрелок и зрелищ, и хотя действие первого фильма происходит в «реальном мире», а продолжение – в антиутопическом будущем, оба представляют собой высокопарные боевики/приключения, показывающие влиятельные женщины объединяются, чтобы победить злодеев. Переезд Criterion в Гонконг является невероятно долгожданным событием, и оба фильма представлены с блестящими реставрациями, благодаря которым фильмы поражают детализацией и цветом. (Все еще хотелось бы, чтобы у них были свои собственные диски, но здесь действительно не на что жаловаться.)

[Extras: New 4K restorations, interviews]


Лучшее

ОгоньОгонь

Что это такое? Редкая драма для взрослых.

Зачем это видеть? Кристиан Петцольд снимает фильмы для взрослых. Драмы, наполненные человечностью, отношениями, любовью и затронутые такими жанрами, как комедия и триллер. Здесь он исследует связи между друзьями и незнакомцами, легкость, с которой наши намерения могут быть сорваны, и реальность, которая представляет собой простую неприязнь ко всем остальным. В этом есть черный юмор, но его острота делает драму жгучей, поскольку мы видим себя в сделанном выборе и приведенных причинах. Это просто очень хороший фильм, ничего кричащего, но который вы будете чувствовать, сидя с вами в течение нескольких недель.

Read more:  Экономисты из Жироны предупреждают, что повышение ставки Euribor приведет к обнищанию многих домохозяйств

[Extras: Interview]

Паприка УхдПаприка [4K UHD, steelbook]

Что это такое? Научно-фантастический шедевр.

Зачем это видеть? Моя запись в Letterbox о статье Сатоши Кона 2006 года гласит только «прекрасный кошмар», и эта оценка остается в силе. В постановке показано изобретение машины, которая позволяет людям проникать в сны других людей, и, хотя это весело, есть также опасность, острые ощущения и некоторые великолепные ужасы. Детектив и терапевт объединяют усилия, чтобы не дать террористу во сне сеять хаос всю ночь. Анимация четкая, творческая, красочная и постоянно привлекающая внимание, а история по ходу игры вызывает настоящие острые ощущения. 4K UHD — это то, что вам нужно.

[Extras: Featurettes, commentary]

Швейцарский заговорШвейцарский заговор

Что это такое? Забытый триллер.

Зачем это видеть? Самое замечательное в физических носителях, одно из многих, — это возможность вдохнуть новую жизнь в забытые фильмы. Этот триллер середины 70-х годов не снимался десятилетиями, но благодаря Film Masters мы можем увидеть, полюбить и владеть им почти полвека спустя. Дэвид Янссен играет следователя, привлеченного после возможного взлома в швейцарском банке, когда четверо клиентов подвергаются шантажу. Двойные кресты, динамичные ритмы, немного любви — все это снято на фоне красивого горного региона. В главных ролях Джон Айрлэнд, Элке Соммер, Джон Саксон и Рэй Милланд.

[Extras: New 4K restoration, commentary, featurette]


Остальные

Темный мужчина [4K UHD, Scream Factory]

Что это такое? Комикс-рассказ о преступлениях и уродствах.

Зачем это видеть? Запись Сэма Рэйми для прослушивания на роль Человека-паука представляет собой историю, связанную с супергероем, об ученом, превратившемся в борца с преступностью. Заголовки Лиама Нисона, Фрэнсис МакДорманд и Ларри Дрейка, а также запатентованный подход Рэйми к тону смело поднимают голову. Если вы согласны с этим, вам будет весело, но я в меньшинстве, так как никогда не садился в поезд Рэйми. Есть причина, по которой единственный из его фильмов, который мне нравится, это Простой план — потому что это не беспорядочная мультяшная возня. Тем не менее, если вы в большинстве, эта новая версия 4K выглядит фантастически и предлагает видимые улучшения по сравнению с предыдущими версиями. Обилие дополнений увеличивает ценность игры, позволяя часами исследовать дополнительные возможности.

[Extras: New 4K restoration, commentaries, interviews]

Read more:  Майк Тиндалл рассказал о женитьбе на дочери принцессы Анны Заре

Дрифтер [Kino Cult]

Что это такое? Бисексуальный хастлер исследует взлеты и падения старой жизни.

Зачем это видеть? Пэт Рокко был проницательным и смелым режиссером 60-х годов, рассказывающим истории о людях, выходящих за рамки культурных норм того времени, но эти фильмы так и не стали мейнстримом. Этот новый выпуск фильма, почти забытого временем, показывает Рокко в его наиболее доступной форме благодаря захватывающей истории о молодом человеке, пытающемся выжить в Южной Калифорнии. Сюжет минимален, поскольку мы просто следим за его усилиями и выходками, но он помогает взглянуть на жизнь, прожитую за пределами границ.

[Extras: New 2K restoration, commentary, short films]

Последний замок [4K UHD, KL Studio Classics]

Что это такое? Военный попадает в тюрьму со взрывными последствиями.

Зачем это видеть? Режиссер Род Лурье (англ.Претендент, посмотрите) объединяет двух сильных мира сего Роберта Редфорда и Джеймса Гандольфини, и это главная причина посмотреть этот фильм. История достаточно увлекательна, поскольку генерал Редфорда начинает подозревать, что в тюрьме что-то не так, но если подумать, она становится немного смешной. Однако оставьте это в покое, и вы получите настоящее удовольствие от столкновения уверенного в себе Редфорда и невероятно ожесточенного Гандольфини.

[Extras: New 4K scan, commentary, featurette, deleted scenes]

Левиафан [4K UHD, KL Studio Classics]

Что это такое? Нет ДипСтар Шесть!

Зачем это видеть? В 1989 году было снято три фильма о подводных приключениях на большом экране, а фильм Джеймса Кэмерона Пропасть является явным победителем группы, двое других одинаково забавны. Шон С. Каннингем дал нам ДипСтар Шесть в то время как Джордж П. Косматос снял этот чрезвычайно интересный фильм категории B о глубоководной горнодобывающей установке и ужасах генетических мутаций. Стэн Уинстон занимается эффектами, создавая забавные визуальные эффекты монстров, а актерский состав представляет собой прекрасный ансамбль, в который входят Питер Уэллер, Ричард Кренна, Аманда Пэйс, Дэниел Стерн и Эрни Хадсон. Это хорошее время, которое никогда не переходит в величие, но хорошего достаточно. Новый выпуск Kino 4K выглядит великолепно и имеет видимые улучшения по сравнению с предыдущими выпусками.

Read more:  Полиция Сиднея расследует предполагаемое нападение Скотта Свифта - RTE.ie

[Extras: New 4K scan, commentary, featurettes, interview]


Также на этой неделе:

Полицейский из Беверли-Хиллз – сборник из 3 фильмов [4K UHD]Снежный человек: За пределами легенды, Скиталец [Kino Cult]Кинг: снятая пластинка – от Монтгомери до Мемфиса, ничего, кроме мужчины [Criterion]Синдикалист

2024-02-21 01:30:50


1710129241
#Двойной #фильм #из #Гонконга #стал #критерием #нашим #выбором #недели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.