Home » Дебаты о COVID маскируют лучшую линию защиты

Дебаты о COVID маскируют лучшую линию защиты

Так много жары по поводу того, как мы справляемся с нынешней волной COVID-19, связано с обязательными масками, но Австралия отказалась от того, что сейчас важнее всего — ревакцинация.

Австралия лидирует в мире по потреблению двух доз, охватив 96 процентов людей в возрасте старше 16 лет. Но мы остановились на ускорителях, где ставки держались около 70% в течение нескольких недель. Что касается участников NDIS, то 76% получили бустерную терапию; для коренных народов это всего 54 процента.

Количество австралийцев, получающих бустерные прививки, остановилось. Кредит:АП

Нам нужно сосредоточить наше внимание на ускорителях. Они находятся на вершине ограниченного набора инструментов управления COVID-19. Бустерная иммунизация заметно снижает риск тяжелого заболевания у человека, если он заболел через три месяца после предыдущей вакцины или инфекции. А исследование из более чем 2 миллионов жителей Сиднея во время первой волны Omicron подсчитали, что одна госпитализация или смерть были предотвращены на каждые 192 человека в возрасте старше 70 лет, получивших третью дозу. В Израильское исследованиечетвертая доза снизила частоту тяжелых заболеваний в три раза.

Ваш почтовый индекс не должен определять вероятность наличия у вас вакцины, которая может значительно снизить риск госпитализации от COVID. Тем не менее, это то, что происходит. Отчасти это будет объясняться тем, что недавние инфекции у людей задержали их ревакцинацию. Но огромные различия в географические показатели вакцинации рассказать знакомую историю о несправедливости.

Районы местных советов Квинсленда и западного Сиднея доминируют с самыми низкими показателями бустеров. Всего 49% жителей Центрального нагорья Квинсленда получили три или более доз. В Камберленде, западном Сиднее, включая Грейстейнс, Меррилендс, Гилдфорд, Гранвиль и Оберн, этот показатель составляет 55 процентов. Сравните это с богатым Мосманом в Сиднее с 83 процентами. Это еще больше падает для представителей коренных народов — в одном очень отдаленном сообществе в Квинсленде только 31 процент повышен.

Наименьшие масштабы повторной вакцинации были отмечены в районах, которые больше всего нуждаются в защите.

Наименьшие масштабы повторной вакцинации были отмечены в районах, которые больше всего нуждаются в защите.Кредит:Уэйн Тейлор

Легко возмутиться так называемыми «горячими точками» «антипрививочников», когда в таких районах самый низкий уровень вакцинации. Но нам нужно обратить внимание на те области, где люди сталкиваются с неблагоприятным положением, и не с возмущением или стигматизацией, а с выслушиванием и конструктивными решениями.

Read more:  Цитотоксическая и иммуностимулирующая генная терапия у взрослых с первичной глиомой высокой степени злокачественности

Как житель западного Сиднея в течение двух десятилетий, я знаю, что есть много сообществ с разными причинами отказа от вакцинации.

Социологические исследования, подкрепленные беседами, которые у меня были с людьми из моего местного сообщества, выявили пробел в информации о вакцинации. Отсутствует четкая, переведенная и действенная информация о том, зачем сейчас нужны бустеры. Мы узнаем, как дезинформация заполняет пустоты, образовавшиеся, когда точная информация поступает слишком медленно. Мы узнаем о проблемах с доставкой транспорта в клинику и других практических препятствиях, которые остаются для некоторых.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.