Home » Дебют женщины-арбитра в АПЛ: три желтые, рывок с трибун и похвала

Дебют женщины-арбитра в АПЛ: три желтые, рывок с трибун и похвала

Большую часть поединка 40-летний рефери держал игру в спокойном режиме. Логично, что иногда ее приговоры не устраивали одну из сторон, со временем в основном отечественную сторону. Но в целом Уэлч справился с матчем.

Свою первую желтую карточку среди абсолютной английской элиты она получила на 25-й минуте после подката Кэлвина Бэсси из «Фулхэма». «Вы не знаете, что делаете», — сказал редактор BBC Джон Брюин в комментарии прямо из Craven Cottage. Во втором тайме Уэлч желтел еще два раза. «У него определенный дебют. Это просто игроки «Фулхэма» получили это от своих заметно разочарованных болельщиков», – ясно добавляет он.

За исключением нескольких лиц, поклонники приняли ее более чем тепло. Уже аплодировали на предматчевой разминке, похвальные слова Уэлч получает и в социальных сетях.

И похвала тоже пришла с более высоких мест. «У нас действительно талантливые судьи, и Ребекка находится на вершине. В прошлом она участвовала в некоторых важных матчах, она является действительно хорошим примером для женщин и девушек, чтобы они знали, что эта работа может быть для них, потому что раньше этого не было», — сказал технический директор Говард Уэбб, бывший судья, а в настоящее время Технический директор судейской коллегии профессиональных соревнований по английскому языку.

Уэлч, бывший футболист-любитель, начал свистеть в 2010 году, еще работая на гражданской службе. В профессионалов она стала в 2019 году, свистела практически на всех крупных женских турнирах, включая Лигу чемпионов и чемпионат мира.

Read more:  Сан-Паулу ожидает ответа от Лукаса Моуры в понедельник; злоумышленник не принял решения

Фото: Питер Циборра, Reuters

Ребекка Уэлч стала первой женщиной в истории, которая судила матч Премьер-лиги. В частности, дуэль «Фулхэма» с «Бернли».

В мужских соревнованиях она играла поединки в роли главного судьи в четвёртой-второй лиге и Кубке Англии. Несколько недель назад она дебютировала среди элиты в качестве женщины на позиции четвертого арбитра, также в матче «Фулхэма» с «Манчестер Юнайтед». В субботу, 23 декабря 2023 года, она дебютировала и переписала историю всей Премьер-лиги.

И в итоге удовлетворенность выступлением взяла верх, видимо, и со стороны соперников. По крайней мере, для гостей, завоевавших важные три очка в борьбе за выживание. Тренер «Бернли» Винсент Компани попрощался с Уэлчем с искренней улыбкой.


2023-12-23 18:33:19


1703378034
#Дебют #женщиныарбитра #АПЛ #три #желтые #рывок #трибун #похвала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.