Home » Дебют Шохея Отани в «Доджерс» кажется глотком свежего воздуха.

Дебют Шохея Отани в «Доджерс» кажется глотком свежего воздуха.

Шохей Отани был в хорошем настроении.

В среду вечером он собрал пару синглов в своем Доджерс дебют, в том числе против соотечественника Ю Дарвиш. Он украл базу. Он проехал в заключительном заезде восьмого иннинга с четырьмя пробегами, который компенсировал дефицит в один пробег и отправил свою команду на путь к победа со счетом 5:2 в день открытия над Падрес Сан-Диего в Gocheok Sky Dome.

Когда к Отани подошли в клубе «Доджерс», представитель команды сказал, что он молчал. Отани сказал чиновнику, что не возражает. Он обнял мужчину и сказал ему по-английски: «Мы сделаем это вместе».

Отани рассмеялся.

«Я думаю, что команда, которая может вернуться и победить в конце, — это сильная команда», — сказал он по-японски.

Предыдущие шесть лет он провел, играя за Ангелы команда, которая была известна своими поражениями в подобных играх. Он до сих пор не играл в постсезоне.

Октябрьский бейсбол когда-то казался ему далекой целью. Внезапно, после всего лишь одной игры со своей новой командой, он почувствовал, как близко это было.

«Когда смотришь на состав, возникает ощущение, что любая его часть может совершать пробежки, и лично меня это очень обнадеживает», – сказал он.

Отани был воодушевлен тем, как «Доджерс» победили в день, когда они были не в лучшей форме.

«Были ситуации, в которых мы могли забивать больше и больше», — сказал он.

«Доджерс» ограничились одной пробежкой в ​​первых семи иннингах, и эту одну пробежку забил Теоскар Эрнандес, который достиг базы из-за ошибки.

Отани указал на то, как он вошел в коробку для отбивающего в первом и пятом иннингах с Муки Беттсом на первой базе. В обоих случаях Отани применил форсаут.

Read more:  Курортный город переходит на возобновляемые источники энергии для более чистого воздуха – DW – 11.02.2024

Тем не менее, Доджерс утомили Дарвиша и вынудили его покинуть игру после 3⅔ подач. Они не заработали ни одного гола против Дарвиша, но увеличили количество его подач до 72. Они были неумолимы.

Отани никогда раньше не встречался с Дарвишем, которого он заменил в качестве основного игрока команды Nippon-Ham Fighters из Nippon Professional Baseball.

В своем втором бою против Дарвиша, в третьем иннинге, Отани нанес высокий фастбол в правое поле для сингла.

«Конечно, я хотел поблагодарить его, но не было времени из-за часов на поле», – сказал Отани.

Отани по-прежнему почтительно относился к Дарвишу, который на восемь лет старше его.

«Он сделал несколько замечательных подач и оба раза довел меня до сложных счетов, так что я думаю, что мне было неудобно играть с битами», – сказал он. «Я думаю, это хорошо, что мне каким-то образом удалось добиться успеха».

Отани последовал за своим синглом от Дарвиша, сделав свой первый перехват в сезоне. Он работал над улучшением своей беговой формы на весенних тренировках, чтобы стать большей угрозой на базах.

Его форма на тарелке была заметно лучше по сравнению с показательными играми, которые «Доджерс» сыграли против южнокорейских команд в воскресенье и понедельник. Отани в этих играх показал общий счет 0 из 5.

«Мое тело было немного напряженным», — сказал он. «Я чувствовал себя некомфортно в своей позиции. Думаю, из-за этого мое ощущение зоны было нарушено. Вчера пролечилась, перезагрузилась и отдохнула. Сегодня я чувствовал себя хорошо».

Ранее в бою, в котором он выступил против Дарвиша, Отани отбил мяч с нарушением правил, скорость которого на выходе составила 189,2 миль в час — это сильнее, чем любой честный мяч, который он когда-либо отбивал в высшей лиге.

Read more:  Джокович обыграл Руне в парижском финале из 5 сетов, говорит брат Макинроя

«Иногда с нападающими один удар вернет тебя обратно», – менеджер Дэйв Робертс сказал. «Я действительно чувствую тот удар, когда он вытащил мяч во время фола в воздухе, он действительно сделал хороший удар, и я думаю, что это перешло в тот удар битой, когда он выровнял мяч в правое поле для удара, а позже нанес еще один большой базовый удар. в игре.”

Этот сингл позже в игре привел к победе Гэвина Люкса и увеличил преимущество Доджерс до 5-2. Однако за этим ударом последовала оплошность при беге по базе, поскольку Отани неправильно истолковал движение Фредди Фримена в центр поля. Думая, что мяч пролетит мимо головы правого полевого игрока Фернандо Татиса-младшего, Отани обогнул вторую базу. Когда Татис поймал мяч, Отани не перемаркировал сумку на обратном пути на первую базу и был исключен.

Отани хихикнул, когда его спросили о пьесе.

«Это полностью моя ошибка», — сказал он. «На мой взгляд, я не пробежал мимо базы, но они постановили, что я это сделал, и это то, что я хотел бы признать и пообещать улучшить».

Отвечая на вопрос о своих эмоциях, связанных с участием в соревновании, Отани сказал: «Была некоторая нервозность, но я нервничаю еще больше, когда делаю подачу. Это не меняется. По сравнению с [when I pitch]я смог играть более расслабленно».

Отани восстанавливается после второй операции Томми Джона и, как ожидается, не будет выступать в этом сезоне.

Когда Отани закончил отвечать на вопросы перед своим шкафчиком, репортер южнокорейского потокового сервиса спросил его, может ли он передать послание народу ее страны.

Отани обязан.

Он сказал пару слов по-корейски, помахал рукой в ​​камеру и улыбнулся.

2024-03-20 17:13:46


1710960381
#Дебют #Шохея #Отани #Доджерс #кажется #глотком #свежего #воздуха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.