Home » Мерсон утверждает, что азартные игры в футболе являются большей проблемой, чем алкоголь

Мерсон утверждает, что азартные игры в футболе являются большей проблемой, чем алкоголь

Бывший Арсенал звезда Пол Мерсон назвал недавние запреты, наложенные на Ивана Тони и Сандро Тонали, «позором». Оба игрока получили длительные дисквалификации из-за азартных игр на футбольных матчах. Тони ранее получил восьмимесячный бан еще в мае 2023 года за нарушение 232 правил ставок.

Брентфорд нападающий вернулся на поле только в январе. На данный момент он забил четыре гола в 10 матчах за «Пчелы». Тонали, с другой стороны, в настоящее время отбывает бан на 10 месяцев по аналогичным обвинениям. Ньюкасл подписал центрального полузащитника в июле 2023 года из Милан за гонорар около 69 миллионов долларов. Однако всего три месяца спустя итальянца дисквалифицировали.

Тем не менее, Мерсон, сейчас работающий экспертом, не верит, что футбольные власти полностью понимают, что азартные игры связаны с зависимостью. Аналитик недавно затронул этот вопрос во время выступления на Уволен утром подкаст.

«Люди не уважают игорную зависимость» заявил Мерсон. «Мы видели это на примере дисквалификации Сандро Тонали в «Ньюкасле» и Ивана Тони в «Брентфорде».

«Дать людям 10-месячную дисквалификацию за зависимость, которая опустошает футбол, со спонсорской рекламой на футболках… Им нужна была помощь, и я не думаю, что «помощь» — это 10-месячная дисквалификация».

«Мы недооцениваем эту зависимость. Нам нужно проявить к нему некоторое уважение, а не: «О, прояви немного силы воли». Я бы сказал людям, которые придумывают эти правила и запрещают людям: «В следующий раз, когда у вас начнется диарея, постарайтесь остановить ее силой воли».

Мерсон говорит, что проблемы с азартными играми в реабилитационном центре обогнали злоупотребление алкоголем

Ранее Мерсон сделал успешную карьеру в нескольких командах, включая «Канониров». Находясь в «Арсенале», плеймейкер помог команде Северного Лондона выиграть два чемпионских титула до формирования команды. премьер Лига. Он также выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги трофеи вместе с командой.

Read more:  «Технически в законодательстве США нет ничего, что могло бы помешать заключенному преступнику баллотироваться и стать президентом».

Хотя Мерсон преуспел на поле, он открыто говорил о злоупотреблении психоактивными веществами и проблемах с азартными играми на протяжении всей своей взрослой жизни. В своем недавнем выступлении в подкасте эксперт заявил, что пристрастие к ставкам, возможно, является более серьезной проблемой в спорте, чем алкоголь.

«Это широко распространено в футболе, это скрытая зависимость, потому что менеджерам трудно с ней справиться», – продолжил Мерсон. «Это легко спрятать. Если приходит игрок, который пил до четырех часов утра, вы знаете. Но если они проиграют 200 тысяч в казино или на ставках, никогда не узнаешь, пока не станет слишком поздно».

«Разговор с Тони [Adams] о Спортивном Шансе [rehabilitation clinic], соотношение употребления алкоголя по сравнению с азартными играми изменилось с 70-30 до наоборот – 70% азартных игр и 30% употребления алкоголя. Это говорит о том, что это грандиозная вещь».

Футбольные лиги не могут позволять игрокам делать ставки на игры

Мерсон, безусловно, имеет точку зрения относительно того, сколько людей относятся к игровой зависимости. На это, несомненно, не смотрят и не лечат так же, как на проблемы алкоголя или наркотиков. Однако пристрастие к ставкам может разрушить жизни так же легко, как и другие, более заметные и заметные проблемы.

Хотя бывшая звезда «Арсенала» права в том, что к зависимости нужно относиться более серьезно, в профессиональных лигах игроки не могут делать ставки на свои матчи.

В вышеупомянутом случае Тони английские чиновники сократил срок наказания из-за того, что ему официально поставили диагноз «зависимость от ставок». Нападающий также делал ставки на поражение своей команды, но не участвовал ни в одном из этих матчей. Тони, вероятно, получил бы еще более суровое наказание, если бы он намеренно помог своей команде проиграть, находясь на поле.

Read more:  Перу: полиция арестовывает президента после того, как Конгресс проголосовал за отстранение его от власти | Новости мира

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

2024-03-20 17:24:21


1710960445
#Мерсон #утверждает #что #азартные #игры #футболе #являются #большей #проблемой #чем #алкоголь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.