Home » Дебют Lamborghini GTP прошел успешно на 12-м себринге

Дебют Lamborghini GTP прошел успешно на 12-м себринге

Обзор

Ламборджини СК63 еще раз продемонстрировал свою высокую надежность, достигнув финиша «12 часов Себринга», второго этапа Чемпионат IMSA WeatherTech SportsCar и первое соревнование машины LMDh в США. Экипаж Lamborghini Iron Lynx под номером 63 в составе Маттео Кайроли, Андреа Кальдарелли и Ромена Грожана прошел через одну из самых сложных гонок на выносливость для техники за весь сезон, заняв достойное седьмое место, подтвердив тем самым прочную основу для дальнейших улучшений. Столкнувшись с уникальными требованиями местности бывшего аэродрома Международная гоночная трасса СебрингЕдинственной серьезной проблемой за все 12 часов была незакрепленная дверь в последние четыре часа с Грожаном за рулем.

В GTD Pro команда Iron Lynx под номером 19, состоящая из Мирко Бортолотти, Франка Переры и Джордана Пеппера, неожиданно финишировала на последнем месте на подиуме, заняв третье место, достигнутое на последнем круге гонки из-за штрафа за Porsche №77. Эти выходные также стали знаменательным событием для Ламборджини, который был выбран официальным автомобилем безопасности на дистанцию ​​12 часов; тот Управление Перформанте регулярно участвовал в гонках, проведя не менее 12 желтых периодов полной трассы.

Свободная практика и квалификация

Хотя физически сложная гоночная трасса Sebring International Raceway не была совершенно незнакома команде Lamborghini Iron Lynx, трио тренировочных сессий всегда должно было стать для SC63 путешествием в относительно неизведанное. Первое соревнование автомобиля на печально известной ухабистой трассе выявило некоторые проблемы, которые вскоре были исправлены; №63 проехал 18 кругов и финишировал 10-м по скорости. Затем команда провела квалификационную симуляцию в начале второй сессии, ненадолго выведя 63-ю позицию на второе место в турнирной таблице с лучшим временем 1:49,492. Затем подготовка завершилась 90-минутным третьим сеансом под светом.

Read more:  ['Modi-Thieves' Remark] Высокий суд штата Гуджарат отклонил ходатайство Рахула Ганди об отмене приговора по делу о диффамации

Квалификация в пятницу стала еще одним испытанием в виде длительного красного флага после №6 Порше Авария на первом повороте означала, что все машины, за исключением нескольких, могли пролететь только один круг. Кайроли отвечал за квалификацию, и его всех усилий хватило, чтобы поставить 63-е место на стартовой решетке за 12 часов.

Гонка

Кайроли стартовал и, несмотря на то, что упал в хвост ГТП поле, избежал неприятностей на первом круге и завершил свой первый двойной отрезок на борту SC63 в гоночных условиях. Ранние этапы гонки были прерваны несколькими периодами Full Course Yellow, но надежность оставалась сильной стороной команды, поскольку Кайроли, занявший восьмое место, уступил место Грожану на третьем часу. Поскольку прогрев шин все еще является процессом обучения, Кальдарелли немного отстал от впереди идущих, приближаясь к середине этапа, но сумел сохранить конкурентоспособное время круга для №63.

Незакрепленная дверь вынудила № 63 сделать незапланированную остановку за четыре часа до финиша, на мгновение проехав круг, прежде чем вернуть его обратно с помощью своевременного пит-стопа во время FCY. Затем Грожан отважно боролся за то, чтобы удержать лидерство в гонке. Порше около 10 кругов, чтобы оставаться лидером, прежде чем перейти к Калдарелли. «Желтые» с полной дистанцией продолжали нарушать ритм в последний час и помогли №63 снова вернуться на лидирующий круг. Дальнейший чистый заезд на последнем отрезке и поворот Proton Porsche на позднем этапе обеспечили #63 финиш на превосходном седьмом месте, всего на несколько сотых секунды от BMW, занявшего шестое место.

Кавычки

Маттео Кайроли: «Я действительно не ожидал такого результата, но я очень доволен тем, чего мы достигли в этой первой для нас официальной гонке на этой машине. Я хочу поблагодарить всю команду, потому что они никогда не прекращали работу в выходные дни. Финишировать на 20 секунд позади победителя после 12 часов гонок на такой трассе – это важный результат, поэтому мы должны наслаждаться им: мы, безусловно, будем более конкурентоспособны в следующих раундах».

Read more:  Федеральная резервная система настаивает на повышении ставки на четверть пункта, несмотря на банковские потрясения

Андреа Кальдарелли: «Это была довольно веселая гонка, в моем первом двойном отрезке у нас был очень хороший темп, и я был очень уверен в машине. В конце я знал, что мне, вероятно, придется проделать тройной отрезок, поэтому я успокоился, чтобы быть уверенным, и я не знал, сможем ли мы дойти до финиша, но в конце мы смогли бороться с две машины перед нами, что было немного неожиданно. Нашей целью было финишировать в гонке, борьба не была целью, поэтому достижение этой цели зависит только от команды».

Смотрите также

Ромен Грожан: «Я очень доволен результатом, мы знаем, что «12 часов Себринга» — одна из самых сложных гонок из-за особенностей трассы. Поэтому то, что нам удалось финишировать на лидирующем круге на седьмом месте, является действительно позитивным шагом. Нам еще многое предстоит поработать, и я с нетерпением жду будущего».

Рувен Мор, технический директор Lamborghini и руководитель отдела автоспорта: «Прежде всего, позвольте мне сказать, что я доволен результатом №63: финиш седьмым и на одном круге с победителем гонки — невероятное достижение. Конечно, всегда есть что сделать лучше, и мы понимаем, что нам нужно сократить отставание от передней части поля, которая на данный момент еще довольно далеко. Но мы приложили много усилий в эти выходные, и это дало нам дополнительную мотивацию снова бороться в следующем раунде. Я также хочу поздравить машину под номером 19, занявшую подиум в GTD Pro, благодаря их усердной работе и принципу «никогда не сдаваться».

Все содержимое © 2024 Lamborghini Automobili

Видео Основные моменты


2024-03-18 05:21:41


1710761265
#Дебют #Lamborghini #GTP #прошел #успешно #на #12м #себринге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.