Home » ДеВрис официально представлен как 23-й мужской баскетбольный тренер WVU

ДеВрис официально представлен как 23-й мужской баскетбольный тренер WVU


Ссылки на истории

  • Фотогалерея пресс-конференции

МОРГАНТАУН, Западная Вирджиния – У Рена Бейкера есть свой человек. Дариан ДеВрис, который привел Университет Дрейка к почти половине выступлений на турнирах NCAA в школьной истории, был официально представлен как 23-й мужской тренер по баскетболу Университета Западной Вирджинии в четверг утром в Колизее WVU.

ДеВрис, одетый в синий костюм, белую рубашку и золотой галстук, был одним из нескольких выдающихся многообещающих тренеров, стоявших в очереди на вакансию на конференциях по вопросам власти в Западной Вирджинии, штате Огайо, Мичигане, Вашингтоне, Вандербильте, Стэнфорде, Луисвилле и штате Оклахома. .

Позиция в Западной Вирджинии действительно открылась в июне прошлого года, когда Бейкер назначил Джоша Эйлерта временным тренером, а это означало, что у него было больше времени, чем у других, чтобы нацелиться на своего парня.

«Я думаю, что вы ищете разнообразие, которое пытаетесь проверить, но я думаю, что когда вы говорите о глубине и качестве «Большой 12», в этой лиге есть несколько замечательных, замечательных тренеров», — сказал Бейкер. .

«Я очень уважаю Конференцию Миссури-Вэлли. Это отличная лига, и вы можете вернуться в прошлое и увидеть успех, который эта конференция имела в прошлом, и я очень уважаю работу, которую проделал тренер. в Дрейке”, – добавил он. «Я знаю, что это была за работа до того, как он ее взял на себя. Это была не очень хорошая работа, но он превратил ее в хорошую. На мой взгляд, именно это сделало его лучшим кандидатом, и мы рассмотрели множество разные люди и много разных профилей».

Бейкер сообщил, что в состав отборочного комитета на кампусе входили уходящий исполнительный заместитель директора по легкой атлетике Стив Урьяс, который на следующей неделе вступит в должность спортивного директора в штате Тарлтон, Наташа Оукс, заместитель директора по легкой атлетике и старшая женщина-администратор, Бен Мюррей, заместитель директора по легкой атлетике и директор по развитию, Майкл Фрагейл, исполнительный старший заместитель директора по легкой атлетике, и Брайан Мессерли, заместитель директора по легкой атлетике по связям с общественностью.

«Я провел 20 лет в Крейтонском университете, потому что это было место, которое я любил, это было место, которое любила моя семья, и в то время я не собирался покидать Крейтонский университет ради какой-либо работы», – сказал ДеВрис. «Я хотел найти правильного человека, чтобы получить свою первую работу, и это был Университет Дрейка.

«Я со Среднего Запада, и я сказал, что нужно что-то особенное, чтобы уехать оттуда, и когда я разговаривал с Реном и разговаривал с людьми, которые знают эту программу, это место и людей здесь, все в этом сделалось Для меня и моей семьи ощущение, что это было место, где мы могли видеть себя здесь очень, очень долгое время», — сказал он.

Жена ДеВриса Эшли, сын Такер и дочь Татум присутствовали на сегодняшнем мероприятии. Такер, защитник ростом 6 футов 7 дюймов и весом 210 фунтов и двукратный игрок года по версии MVC, который набирал в среднем 21,6 очка за игру за Дрейка и считается одним из лучших игроков на трансферном портале этого года, будет играть свой последний год за команду. «Альпинисты», — объявил сегодня его отец.

За шесть сезонов в «Дрейке» ДеВрис добился успеха, который ускользал от других с конца 1960-х, когда Мори Джон вывел «Бульдогов» на их единственный «Финал четырех» в 1969 году, проиграв в полуфинале мощной команде Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Тренер Дариан ДеВрис, сын Такер, жена Эшли и дочь Татум (фото All Pro Photography/Дейл Спаркс).

После того, как Джон уехал в штат Айова в 1971 году, «Бульдоги» пережили 32 проигрышных сезона в течение следующих 47 лет, включая сезон 2–26 в 1997 году, год 3–24 в 1998 году и пару сезонов с семью победами в сезоне 2016–17. до прибытия ДеВриса в сезоне 2018–19.

В свой первый сезон он принес Дрейку 24 победы и поездку на турнир CollegeInsider.com (CIT) – лучший результат «Бульдогов» со времен Кено Дэвиса, который привел их к 28 победам и поражению в первом раунде турнира NCAA 2008 года от Западного Кентукки. Два года спустя ДеВрис заставил их танцевать после победы над Уичито Стэйт в первом раунде турнира и снова в выступлениях NCAA в 2023 и 2024 годах.

В прошлом году «Бульдоги» выиграли 28 игр и заняли 10-е место в турнире NCAA, где проиграли штату Вашингтон со счетом 66–61.

Его шестилетний рекорд в Дрейке составил 150–55, включая впечатляющий результат 78–33 в игре MVC.

Баскетбольная линия ДеВриса началась с игры за Элдона Миллера в Северной Айове. Миллер — знакомое имя поклонникам альпинизма старой школы, которые помнят его команды штата Огайо в начале 1980-х годов.

Он также проработал 17 лет ассистентом в «Крейтоне» под руководством тренеров Даны Альтман и Грега Макдермотта, где «Блюджейс» сыграли 19 матчей в постсезоне и 12 поездок на турниры NCAA.

Один из них произошел в 2005 году при Альтмане, когда Западная Вирджиния победила Крейтона со счетом 63–61 в быстром данке Тайрона Салли в финальной игре игры. Эта игра проходила в Wolstein Center в Кливленде, штат Огайо. Майк Гэнси, ныне генеральный менеджер «Кливленд Кавальерс», участвовал в этом поединке и набрал 13 очков за «Альпинистов» Джона Бейлейна.

Сегодня утром ДеВриса спросили об этом.

«Это забавно. Мы шутим по этому поводу, и я сказал (Гэнси), что существует 20-летний срок исковой давности, и мы еще не дошли до него, поэтому я еще не простил ему эту потерю», – сказал он. . «Я переживаю потери немного дольше, чем большинство людей, но мы приближаемся».

Его также спросили о том, что он единственный баскетболист в семье, полной футболистов. Младший брат Джаред был всеамериканским защитником в Айове, который играл в НФЛ с 1999 по 2010 год за «Детройт Лайонс». Другой младший брат, Дасти, также играл в Айове, а его младший брат Джей играл в футбол в Вартбургском колледже.

«Они опередили меня до картофельного пюре и подливки, и я остался с объедками», – пошутил он. «Я весил около 140 фунтов после окончания средней школы, так что это был лучший путь для меня».

ДеВрис сказал, что ближайшие дни будут потрачены на набор тренерского штаба, работу с текущим составом, изучение того, что доступно на трансферном портале и набор сотрудников в старшие классы.

«Здесь невероятные традиции, великая история и многое, что можно продать, фанаты и их страсть», – сказал ДеВрис. «В этой программе есть что продать, и она продается сама по себе, поэтому, когда вы выйдете сюда за несколько коротких дней, ее уже будет легко продать. Детям интересно, и они хотят быть ее частью».

Западная Вирджиния завершает сезон с 23 поражениями – это наибольшее количество поражений в школьной истории. «Альпинисты» проиграли на выезде и набрали более 90 очков в шести из последних 10 игр.

«У Рена невероятное видение и страсть к этому месту, и мы верим в него», — заключил ДеВрис.

1711649254


publish_date]
#ДеВрис #официально #представлен #как #23й #мужской #баскетбольный #тренер #WVU

Read more:  Принц Эндрю «отказывается покидать Королевскую ложу» из-за опасений, что он «никогда не вернется» | Королевский | Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.