Home » Девять предупредительных признаков рака кожи, включая «тихий» симптом, который вы можете заметить на ногах

Девять предупредительных признаков рака кожи, включая «тихий» симптом, который вы можете заметить на ногах

С летом здесь и шотландцы наслаждаются много осолнце В течение последних нескольких недель эксперты предупреждают об опасности рака кожи и советуют, как защититься от вредных ультрафиолетовых лучей.

Существуют различные типы рак кожи, с наиболее часто диагностируемыми случаями немеланомного рака. Они распространены и хорошо поддаются лечению. Однако рак кожи меланомы может быть чрезвычайно опасен, поскольку число случаев заболевания растет по всей Шотландии. Национальная служба здравоохранения Шотландии. По данным Cancer Research UK, от этой болезни ежегодно умирает около 2340 человек в Великобритании.




Меланома является шестым наиболее распространенным видом рака в Шотландии и может быть смертельным, если ее не обнаружить и не лечить на ранней стадии. Ранняя диагностика облегчает лечение и, следовательно, улучшает показатели выживаемости.

Заболевание развивается, когда кожа слишком много подвергается воздействию солнца, так как клетки повреждаются и начинают мутировать.

Меланома часто может распространяться до того, как его заметят больные, поскольку многие не знают предупреждающих знаков, на которые следует обратить внимание.

В частности, рак часто развивается на ногах, оставаясь незамеченным, так как люди редко их проверяют.

Согласно NHS, любые открытые язвы или порезы, которые не заживают или быстро возвращаются, должны быть проверены медицинским работником. Поэтому важно еще раз проверить свои ноги на наличие каких-либо проблем и обратиться к своему врачу общей практики, если они вас беспокоят.

Read more:  Исключите из своего рациона хлеб и картофель, чтобы снизить риск диабета 2 типа

2023-06-19 11:35:53


1687175546
#Девять #предупредительных #признаков #рака #кожи #включая #тихий #симптом #который #вы #можете #заметить #на #ногах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.