Home » Действительно ли MBA принесет пользу вашей карьере?

Действительно ли MBA принесет пользу вашей карьере?

«Мое образование связано с горным делом. MBA позволила мне разнообразить свои навыки и понять, чего общество ожидает от горнодобывающей деятельности и что нужно другим частям бизнеса», — говорит Маджумдер.

«Компании ценят найм специалистов широкого профиля с более широким кругозором, которые понимают, что делают HR и финансы. Он может взять людей, которые являются врачами или медсестрами, и научить их тому, как управлять целой компанией, понимая различные части бизнеса».

Масуд Хоссейн Маджумдер — инженер по планированию горных работ со степенью MBA Университета Квинсленда.Кредит: Мария Эрцеговац

Эксперты говорят, что работодатели ценят то, что степень MBA говорит о человеке. Питер Солт, исполнительный директор компании по подбору руководителей Salt & Shein, говорит, что усилия, направленные как по времени, так и по финансам, на получение степени MBA дают компаниям представление о чьих-то стремлениях, амбициях и стремлениях.

«С организационной точки зрения это дает значимое представление о приверженности человека своей карьере», — говорит он.

Факты показывают, что степень MBA может повысить чью-то зарплату, хотя это не всегда так. Вудерсон отмечает, что степень MBA не оказывает существенного влияния на зарплату в TMX Transform.

«Мы платим за производительность и ценность, которую вы можете привнести в свою должность, а не ваши полномочия».

Хотя степень MBA, возможно, не оказывает существенного влияния на зарплаты в TMX Transform, глобальные данные показывают, что эта квалификация в целом помогает повысить заработную плату.

Великобритания 2024 года Файнэншл Таймс Рейтинги MBA показывают, что выпускники двух австралийских университетов, вошедшие в топ-100, скорее всего, получат финансовое вознаграждение.

Выпускники MBA Сиднейского университета, занявшего в этом году 63-е место, зарабатывают в среднем 170 855 долларов в год, что более чем на 108 процентов больше, чем их годовой заработок до получения степени MBA.

Read more:  Виновен ли Андре Хазес в плагиате? Песня очень похожа на песню американской певицы Het Laatste Nieuws.

Загрузка

Между тем, выпускники программы MBA AGSM Business School UNSW зарабатывают в среднем 121 582 доллара в год, что в среднем на 47 процентов превышает их предыдущую зарплату.

Помимо зарплат, компании ценят способность выпускников MBA общаться и обращаться за советом к сети, которую они создают во время получения квалификации.

«Эта степень дает вам разные точки зрения», — говорит Вудерсон.

«Многие выпускники MBA — это люди из Азии, Великобритании, США и остального мира», — говорит она.

«Таким образом, это хороший источник потенциальных новых талантов. И это хороший источник второго мнения, когда вы работаете над решением для клиента».

Что касается того, кто платит за курс, Солт говорит, что компании обычно, по крайней мере, вносят свой вклад в оплату обучения своих сотрудников как часть их зарплаты. «Это часто является частью программ вознаграждения и признания сотрудников», — говорит он.

Тем не менее, степень MBA не обязательно является кратчайшим путем для карьерного роста.

«Обязательно подумайте о получении степени MBA, но делайте это по правильным причинам», — говорит Солт.

«Не рассматривайте это как ключи к королевству и не думайте, что степень MBA волшебным образом откроет все двери, потому что этого не произойдет».

«Делайте это, потому что у вас есть интеллектуальное любопытство и вы хотите, чтобы ваш мозг был свежим», — говорит она.

«Но не делайте этого, полагая, что это поможет вам достичь того, чего вы иначе не смогли бы достичь, потому что вы будете очень разочарованы».

Еще истории аспирантов из кампуса

Что теперь? Последние данные показывают, что набор в аспирантуру меняется. Дело не только в том, что мы изучаем (привет, степень в области здравоохранения), но и в том, как мы решаем учиться, пока работаем.

Read more:  в мобилизованных компаниях организация отдыха оговаривается за наличный расчет

2024-03-26 19:00:00


1711482052
#Действительно #ли #MBA #принесет #пользу #вашей #карьере

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.