Home » Действия Израиля являются «вопиющим нарушением» торгового соглашения страны с ЕС, настаивает Варадкар

Действия Израиля являются «вопиющим нарушением» торгового соглашения страны с ЕС, настаивает Варадкар

TAOISEACH LEO VARADKAR сегодня будет настаивать на том, чтобы Европейский Союз в целом призвал к гуманитарному прекращению огня в секторе Газа.

Сегодня и завтра Taoiseach находится в Брюсселе на встрече лидеров ЕС.

Выступая перед журналистами по прибытии сегодня, он сказал, что Газа является центральной ареной для Ирландии.

«Мы хотим убедиться, что после этой встречи у нас будут правильные выводы. Нам не удалось прийти к каким-либо выводам на последнем заседании Европейского совета, и мы будем очень сильно настаивать на том, чтобы Европейский Союз призвал к прекращению огня в секторе Газа», – сказал он.

«Большинство европейских государств-членов сделали это, но мы не сделали этого как Европейский Союз в целом, и я очень хочу настоять на этом. Конечно, на наших предыдущих встречах президент фон дер Ляйен придерживался той же точки зрения и соглашался с необходимостью прекращения огня по гуманитарным соображениям», — добавил он.

Вчера Taoiseach Лео Варадкар подал в отставку с поста лидера Fine Gael и Taoiseach, а это означает, что этот саммит ЕС, вероятно, станет для него последним в качестве Taoiseach.

Когда его спросили, будет ли он использовать свое последнее заседание Европейского совета для того, чтобы сделать важное заявление по Газе, газета Taoiseach ответила:

«Речь идет не о серьезных заявлениях, и посмотрите на меня, не правда ли, я очень драматичен и праведник. Речь идет о том, чтобы убедить людей пойти с вами».

Он сказал, что это «настоящая работа», которую он и Танаист Мишель Мартин проделали за последние пару месяцев, и сказал, что это в некоторой степени способствовало дальнейшему смещению позиции ЕС по вопросу Газы в сторону Ирландии.

Read more:  Война между Израилем и сектором Газа: взрыв в больнице возрождает «палестинское дело», поскольку гнев распространяется по Ближнему Востоку, угрожая расширить конфликт

Он сказал репортерам: «Никто из нас на самом деле не приезжает сюда ради драмы. Я знаю, что это необходимо в вашей работе, но на самом деле наша работа не в этом.

«И я хочу добиться ситуации, в которой мы находимся сегодня как Европейский Союз, призывающий к немедленному гуманитарному прекращению огня и ведущий к мирному процессу и решению на основе двух государств».

Торговля с Израилем

Что касается торгового соглашения между ЕС и Израилем, газета Taoiseach заявила, что речь идет не о разрыве отношений с Израилем, как думают некоторые другие государства-члены ЕС, а об использовании политического рычага, чтобы «подтолкнуть их на правильный путь к долгосрочному миру». и безопасность».

В последние месяцы Taoiseach поддержал призывы к рассмотрению торгового соглашения на том основании, что Израиль может нарушить пункт о правах человека в результате своих действий в секторе Газа.

Сегодня он сообщил журналистам, что Верховный представитель ЕС по правам человека теперь собирается подготовить отчет о том, нарушает ли Израиль положения о правах человека.

«Для меня это вопиющее нарушение пункта о правах человека. Я не понимаю, как кто-то может думать иначе. Однако Европейский Союз работает на основе консенсуса», — сказал Taoiseach.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-21 13:31:43


1711035803
#Действия #Израиля #являются #вопиющим #нарушением #торгового #соглашения #страны #ЕС #настаивает #Варадкар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.