Home » Ожидается, что число иностранных туристов превысит целевой показатель в 14,3 млн человек – Уно

Ожидается, что число иностранных туристов превысит целевой показатель в 14,3 млн человек – Уно

Джакарта (АНТАРА) – Министр туризма и креативной экономики Сандиага Салахуддин Уно выразил оптимизм по поводу того, что число международных туристов в 2024 году превысит целевой показатель в 14,3 миллиона и превысит 16,1 миллиона.

«Несмотря на то, что объявленная цель составляет верхний предел в 14,3 миллиона, я призываю мою команду превысить показатель до пандемии в 16,1 миллиона. Это самый высокий рекорд», — заявил он прессе здесь в четверг.

Уно пояснил, что достижение этой цифры возможно, учитывая, что в 2023 году в Индонезию прибыло 11,7 миллиона международных туристов.

Он отметил, что Индонезия завершила всеобщие выборы 2024 года гладко и мирно. Это, по его словам, стало одной из причин относительно хорошего роста числа иностранных туристов, прибывших в страну.

«Альхамдулиллах (слава Богу), туристический сектор оживился, и замедления, которого мы опасались, не произошло… Я только что проверил данные, число (количество туристов) прибывающих в Джакарту и на Бали увеличилось», – добавил он.

По словам министра, Индонезия имеет сильную торговую способность для привлечения международного сообщества в страну.

«Мы благодарны за то, что у нас есть туристические продукты, которые являются качественными и устойчивыми. Таким образом, существует высокий интерес к зеленому туризму, природному туризму и культурному туризму», – сказал он.

Ранее, 26 февраля 2024 года, ООН установила целевой показатель денежного обращения в туристическом секторе на уровне 3 тысяч рупий (около 191,064 миллиарда долларов США) на этот год, при этом целевой диапазон внутренних туристических поездок определен в пределах от 1,25 до 1,5 миллиарда.

Между тем, объем сделок с продуктами креативной экономики планируется достичь 1 187 миллиардов рупий (около 75,59 миллионов долларов США).

Read more:  На что Рэмс может рассчитывать, наняв почти 40 игроков-первокурсников?

«Для достижения этих целей необходимы меры по адаптации, сотрудничеству и инновациям», – сказал он.

Он подчеркнул важность прорывов со стороны региональных правительств — районных и городских властей — для стимулирования роста секторов туризма и креативной экономики.

Затем он перечислил некоторые шаги для достижения этой цели, включая развитие и улучшение качества туристических достопримечательностей, организацию качественных региональных мероприятий, разработку моделей путешествий, охватывающих туристические направления, и продвижение регионального туризма в массовых масштабах.

Связанные новости: В 2023 году поток иностранных туристов вырос на 98,30 процента – BPS
Связанные новости: Индонезия планирует привлечь один миллион китайских туристов в 2024 году
Связанные новости: Министр ожидает, что на острова Риау прибудет три миллиона иностранных туристов

2024-03-21 15:08:17


1711035749
#Ожидается #что #число #иностранных #туристов #превысит #целевой #показатель #млн #человек #Уно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.