Home » Действующие игроки WNBA работают помощниками тренера в программах NCAA.

Действующие игроки WNBA работают помощниками тренера в программах NCAA.

Кокез Вашингтон никогда не хотел быть тренером. Она получила юридическое образование в Нотр-Даме и намеревалась заняться юридической практикой всякий раз, когда ее игровая карьера в WNBA заканчивалась. Затем ей позвонил ее тренер в колледже Маффет МакГроу.

С тех пор все изменилось.

53-летняя Вашингтон проводит свой 14-й сезон в качестве главного тренера первого дивизиона, второй в “Рутгерсе”, и в ее резюме три награды “Тренер года из Большой десятки”. Но она пошла бы совершенно другим путем, если бы МакГроу не спросил более двух десятилетий назад, заинтересована ли она в помощи тренеру «Бойцовских ирландцев» в межсезонье WNBA.

Вашингтон опередил растущую тенденцию активных игроков WNBA, пробующих свои силы в тренерской работе в колледжах в межсезонье. Двое из них встретятся друг с другом в среду вечером, когда Мэриленд посетит Мичиган в матче Большой Десятки. Центр «Коннектикут Сан» (и бывшая общеамериканская команда «Террапинс») Брионна Джонс работает в штате Мэриленда, а защитник «Вашингтон Мистикс» Ариэль Аткинс является помощником в «Росомахе».

Мистики готовятся к переходному периоду, поскольку начинается свобода агентов WNBA

Калия Коппер (Рутгерс), Райн Ховард (Флорида), Рэйчел Бэнхэм (Миннесота), Рути Хебард (TCU), Натиша Хидеман (Пенсильванский университет), Кэти Лу Самуэльсон (Вандербильт) и Мэдди Зигрист (Вилланова) также входят в состав основных штатных сотрудников колледжа. время года. Их игровые дни продолжаются, но они пользуются возможностью заранее изучить возможную карьеру в будущем.

«Я открыл для себя радость тренерской деятельности, занимаясь ею с тренером МакГроу», — сказал Вашингтон. «Я смотрел на это так: это моя работа в межсезонье. И я открыл для себя второй акт. Я открыл для себя вторую карьеру. Я уверен, что найдутся еще игроки, которые сделают то же самое».

Увеличение числа игроков WNBA в штате колледжей стало результатом целого ряда факторов. Одним из самых важных было правило NCAA, принятое в июле, которое разрешало командам занимать две дополнительные должности помощников тренера.

«Я сразу подумал об активном игроке», — сказал тренер «Мичигана» Ким Барнс Арико. «Как только мы смогли добавить эту должность, это все, о чем я думал. Я был бы расстроен, если бы мне пришлось пойти в другом направлении».

Рост и растущая популярность женского баскетбола привели к тому, что школы инвестировали в свои программы, что сделало должность помощника тренера более финансово жизнеспособной для активных игроков. Это дало альтернативу давней практике игры за границей в межсезонье WNBA для получения дополнительного дохода.

Read more:  Крис Коулман выбывает из гонки за пост следующего тренера сборной Ирландии - Irish Independent

В то же время возможность выхода за границу ограничивается. Коллективно согласованное правило WNBA о приоритетах вступает в полную силу в этом году, и игроки будут дисквалифицированы на сезон, если они не прибудут к началу тренировочного сбора или 1 мая, в зависимости от того, что наступит позже. Многие зарубежные сезоны проходят после начала тренировочных сборов лиги и могут продолжаться до регулярного сезона. Это заставило игроков искать другие возможности.

Ховард, выбранная под первым номером на драфте 2022 года из Кентукки, не хотела возвращаться за границу в это межсезонье после игры в Италии после года новичка в «Атланта Дрим». Сейчас она работает помощником тренера и директором по персоналу во Флориде, альма-матер ее матери.

«Большинство людей в моем [draft] класса и немного старше, — сказал Ховард, — на самом деле мы не так сильно хотим ехать за границу, как, я бы сказал, ветераны лиги, когда они были нашего возраста».

Хебард, нападающая «Чикаго Скай», знала, что в это межсезонье она тоже не хочет ехать за границу, особенно со своим маленьким сыном Ксавьером. Вместо этого она присоединилась к команде TCU под руководством тренера Марка Кэмпбелла, который был помощником в «Орегоне», когда там играл Хебард.

Роли помощников дают активным игрокам возможность почувствовать вкус тренерской работы, но также позволяют им уделять время собственным тренировкам и развитию. Рабочие места обеспечивают доступ в тренажерный зал и тренажерный зал, а также множество игроков, с которыми можно тренироваться.

Типичный день Хебард начинается с пилатеса в 6:30 утра, а затем она направляется в офис на подъемник, кардиотренировку и, возможно, тренировку на корте. Она успевает сделать все это до того, как команда начнет тренироваться около 9:30. Есть работа в офисе, затем около 14:00 она отправляется домой, чтобы провести время с Ксавьером, а в 9 он ложится спать. Затем она возвращается на работу, смотрит фильмы или игры и работает над отчетами о разведке.

«Это занимает много времени, но я изо всех сил стараюсь быть лучшим тренером и лучшей мамой», — сказал Хебард.

Бэнхэм, защитник команды «Миннесота Линкс», превратился в эксперта по приготовлению еды, став помощником тренера и директором по контролю качества в Миннесоте. У нее длинные дни между тренерскими обязанностями и попытками втиснуться в собственные тренировки. В дороге еще сложнее.

«Вы жертвуете немного сном, немного времени с семьей, иногда правильным питанием», — сказала она. «Я думаю, что сейчас больше, чем когда-либо, [players are] выяснить, что они делают с остальной частью своей жизни. … Круто, что люди пытаются понять, что будет дальше и как они еще могут повлиять на игру по-другому».

Read more:  Победа со счетом 1:0, Нерадзурри вышли в финал Кубка Италии

Игроки WNBA мгновенно завоевывают доверие со стороны соперников колледжа с того момента, как переступают порог. Они живут той жизнью, на которую надеются молодые футболисты, поэтому, когда они говорят, их слова имеют вес. Но у активных профессионалов не всегда всё гладко.

Должности в межсезонье различаются по названию и ответственности. Частично цель состоит в том, чтобы выяснить, нравится ли им эта работа в первую очередь, или, может быть, административные обязанности им больше подходят. Многие хотят продолжать участвовать в игре, когда они не играют, и есть множество способов сделать это.

Должность Коппера в «Рутгерсе» — директор по спортивной культуре и профессиональному развитию, и основная обязанность нападающего «Скай» — показать «Алым рыцарям», что нужно, чтобы попасть в WNBA. Она не особо задумывалась о тренерской работе до того, как провела сезон в Северо-Западном университете Пердью в 2020 году, и ей это понравилось настолько, что она вернулась, когда Вашингтон, главный тренер «Рутгерса», обратился к ней. MVP финала WNBA 2021 года известна своей энергичностью на площадке, что быстро обнаружили «Алые Рыцари».

«На самом деле у меня не так много терпения, поэтому я никогда не думал, что смогу это сделать», — сказал Коппер. «Особенно просто думать о том, насколько нуждающимися были я в колледже и некоторые из моих товарищей по команде. Самый сложный [part]: Это другая эпоха. Все обстоит иначе. Если я буду на 1000 процентов честен, в эту эпоху дети, возможно, будут немного мягче. Они немного мягкие. Мне нужно, чтобы они были немного жестче».

«[It’s] определенно открывает глаза», — сказала Джонс, которая тренирует в Мэриленде, одновременно восстанавливая разорванное ахиллово сухожилие и совмещая обязанности по маркетингу WNBA, о своей новой роли. «Я все еще пытаюсь это понять. Я все еще тестирую все это».

Добавлен Аткинс: «Всегда ли я думал о тренерской работе? Нет. Всегда ли это было в глубине моего сознания? Ага. … Я думаю, что люди просто выясняют, что для них работает, и делают это раньше».

Национальная женская ассоциация баскетболисток добивалась этого уже много лет. Организация отдает приоритет возможностям после игровой карьеры, и это еще один путь для этого.

«Этот вопрос уже долгое время находится в центре внимания профсоюза», — сказала исполнительный директор Терри Джексон.

Read more:  Луиш Гонсалвес: Франсишку Консейсан, Жоау Невеш и гарантия на будущее - O Jogo

Конечная цель состоит в том, чтобы как можно больше женщин вносили свой вклад в игру после окончания игрового дня. Аткинс сказала, что чувствует ответственность поделиться знаниями, которые так или иначе были переданы ей. Это может быть тренер любого уровня. Это может быть фронт-офис или спортивный отдел. Это может быть личный фонд или что-то формально не связанное с WNBA или NCAA.

Как бы то ни было, важно как можно скорее войти в дверь, сказала директор WNBPA по связям с игроками Джейн Аппель-Маринелли. Активным игрокам легче строить отношения и создавать сети.

«Не все из вас попадут в эту лигу», — сказала Аппель-Маринелли, рассказывая новичкам. «Вы входите и занимаете место другого человека, его работу, его средства к существованию и его льготы, и они не собираются просто так передавать это вам. Вы должны пойти и заработать это. Нам также нужно подумать о том, над чем вы можете работать в настоящее время, используя свое положение сейчас, свои связи с игрой, которые у вас есть сейчас, и свое присутствие, которое у вас есть сейчас. Над чем вы можете работать и развиваться, что подготовит вас к следующему этапу вашей карьеры, независимо от того, касается ли это баскетбола?»

В баскетболе (и за его пределами) существуют давние проблемы, связанные с непропорциональным количеством женщин на руководящих должностях, и эта борьба продолжается. Есть надежда, что эти новые возможности помогут устранить некоторые из этих неравенств. Представительство имеет значение, и это еще одна причина, по которой тренеры колледжей так стремятся иметь в своих штабах активных игроков. Студенты-спортсмены видят людей, похожих на них и прошедших тот же путь. Присутствие игроков WNBA выгодно игрокам колледжа, и цель состоит в том, чтобы этот опыт в будущем принесет пользу и профессионалам.

«Теперь никто не может сказать: «Ну, у вас нет людей в разработке, и у людей нет опыта», — сказал Джексон. “Это не правда. И это, вероятно, никогда не было правдой. Но сейчас это определенно не так. Они играют. Они получают опыт. И теперь они должны быть в курсе, когда эти вакансии станут открытыми, и они больше не будут играть. Их следует пройти собеседование и их следует нанять.

«Мы должны видеть больше женщин в качестве тренеров… из-за того, что мы наблюдаем сейчас».

1970-01-01 00:00:00


1706153740
#Действующие #игроки #WNBA #работают #помощниками #тренера #программах #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.