Home » Действующий чемпион Алькарас расстроен Жарри в полуфинале Открытого чемпионата Аргентины

БУЭНОС-АЙРЕС, Аргентина – Карлос Алькарас, занявший второе место в рейтинге, проиграл Николасу Жарри из Чили со счетом 7-6 (2), 6-3 в полуфинале Открытого чемпионата Аргентины в субботу.

Жарри, после самой крупной победы в своей карьере, встретится в воскресном финале с фаворитом хозяев Факундо Диасом Акостой. Это будет их первая встреча на уровне тура.

Алькарас был действующим чемпионом, но на этой неделе он не выглядел таким резким и агрессивным, как год назад. 20-летний игрок разбил ракетку о корт после своего поражения, что является редкостью для испанца.

«Поздравляем Нико с этим матчем и желаем ему удачи в финале», — сказал Алькарас после своего поражения. На следующей неделе испанец сыграет на турнире Rio Open в Бразилии, также на грунте, который он выиграл в 2022 году и дошел до решающего в прошлом году.

Хотя он не играл в финале с августа и не выигрывал титул после Уимблдона, это было всего лишь четвертое поражение Алькараса на грунте в 31 матче с начала 2023 года. Это также было только его третье поражение из 49 матчей за тот же период против игроки не входили в топ-20. Джарри занимал 21-е место и проиграл оба предыдущих матча с «Алькарасом».

Джарри будет бороться за свой четвертый титул ATP в одиночном разряде, причем все на грунте. Свои предыдущие трофеи он завоевал в Бастаде-2019, Генуе-2023 и Сантьяго-2023. Чилиец также соревновался с Алькарасом в прошлом году на турнире Rio Open, но покинул площадку в слезах после поражения в трех сетах.

«Карлос – один из лучших, это очень много значит для меня», – сказал Жарри после матча. «После боя, который у меня был пару дней назад (против Стэна Вавринки), тяжелого физически, я чрезвычайно рад, что мне удалось снова соревноваться».

Read more:  Расписание сборной Индонезии на Кубке Азии по футзалу: непосредственно встречаемся с Ираном

Диас Акоста, вошедший в качестве wild card с самым высоким рейтингом в карьере (87), победил аргентинского соотечественника Федерико Кориа со счетом 6-2, 6-3 в полуфинале своего первого тура.

2024-02-18 13:35:05

1708264401
#Действующий #чемпион #Алькарас #расстроен #Жарри #полуфинале #Открытого #чемпионата #Аргентины