Home » Дейтон набрал 17 очков и ошеломил Неваду на турнире NCAA

Дейтон набрал 17 очков и ошеломил Неваду на турнире NCAA

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ — Четверг, осталось 7:39, 10-е место Невада поднялся на 17 очков по сравнению с седьмым сеяным Дейтон и расстройство казалось почти предначертанным, если не гарантированным.

По данным ESPN Analytics, на тот момент волчья стая имела шанс пройти во второй раунд мужского турнира NCAA с вероятностью 99,1%. Этот показатель улучшился до 99,5% за 7:14 до конца игры, что как раз в тот момент, когда Дейтон начал терять лидерство Невады.

Затем «Флайерз» продолжили счет 24–4, завершив самое крупное возвращение на турнире NCAA с 2018 года, выиграв 63–60 в «Дельта-центре». Дейтон встретится со вторым сеяным Аризона Уайлдкэтс во втором туре в субботу.

«Я думал, что на протяжении всего отрезка мы вошли в ритм, в котором ребята понимали, как мы хотим их атаковать и как нам нужно играть друг за друга», – сказал тренер «Дэйтона» Энтони Грант. «Вы видели, как ребята хорошо атакуют кольцо, дополнительный пас на тройку, мяч передается Дьюсу (ДаРон Холмс II) внутри, он играет сам или играет за своих товарищей по команде, и именно так мы и играли».

Старший охранник Невады Кенан Блэкшир описал последние семь минут как «крах».

«На самом деле не могу выразить это словами», – сказал он.

Read more:  На Сельскохозяйственной выставке Эммануэль Макрон копает глубже в пропасть с защитниками окружающей среды.

Тренер волчьей стаи Стив Алфорд сказал, что он никогда не ожидал, что сезон Невады закончится проигрышем со счетом 24–4. Но серия ошибок, в том числе одна, когда два игрока вывели мяч за пределы поля, а также «нехарактерные вещи», такие как отсутствие ротации в защите, привели к их вылету в первом раунде, объяснил Алфорд.

«Действительно, очень плохое нападение последние семь минут», – сказал Алфорд. «Очень плохая защита. Если вы сделаете это на этом этапе, вы, вероятно, не выиграете много игр. Именно это и произошло сегодня вечером».

Грант не проявил никакой паники, когда «Флайерз» отставали на 17 очков, и его игроки сказали, что это им передалось.

«В такие моменты мы сближаемся», — защитник «Дэйтона» Коби Бреа сказал. «Думаю, в этом году мы пару раз попадали в такие ситуации. Думаю, нам комфортно в таких ситуациях. Когда мы смотрим на нашего капитана, нашего тренера, мы видим, что он не волнуется, он верит в нас, всех из команды». последний игрок на скамейке запасных, каждый тренер, все они верят в нас. Мы верим друг в друга. Мы доверяем друг другу. Мы способны на такие вещи».

Грант добавил: «Мы чувствовали себя действительно хорошо. Мы чувствовали себя хорошо там, где мы были. Мы чувствовали, что можем продолжать играть так, как нам нужно. Ребята играли в нападении, а мы могли разрушить оборону. Сделали все, что могли. разница в мире для нас».

Дейтон отставал с 2:19 до конца первого тайма, когда Невада Джарод Лукас дал «Волчьей стае» преимущество 27–25 с трехочковым отступлением. «Флайерз» не вернули лидерство до тех пор, пока в игре не осталось 2:01, когда Холмс увеличил счет «Флайерз» 59–58. Но даже тогда «Флайерз» не смогли удержать свое небольшое преимущество. Кенан Блэкшир из Невады, чей отец Керри Блэкшир-старший тренировал главного тренера Дейтона Энтони Гранта в «Стетсоне», снова вывел «Волчью стаю» вперед со счетом 60–59 за 1:03 до конца.

Read more:  Потрясающий пункт появляется, чтобы облегчить удивительный перевод после объявления Аль-Насра

Затем, за 34 секунды до конца, Dayton Guard Енох Чикс попал в простой, чтобы вывести «Флайерз», и в конечном итоге это закончилось навсегда, 61-60.

После Невады нападающий-второкурсник Ник Дэвидсон потерял мяч во время кроссовера за 16 секунд до конца, Чикс подхватил его и получил фол. Он реализовал два штрафных броска и зафиксировал окончательный счет.

«У нас никогда не было сомнений», — сказал Холмс. «Мы часто проигрывали. Могут быть моменты, когда мы ссоримся на площадке, но в конце концов мы знаем, что мы есть друг у друга. Вот что важно. Если вы хотите выигрывать большие игры, вы должны держаться вместе». просто с чем угодно».

«Дэйтон» набрал 17 очков подряд и начал свой камбэк, во время которого команда была почти идеальна. «Флайерз» показали 7 из 7 с игры, в том числе 4 из 4 с трехочковой дистанции. Они также реализовали 6 из 7 с линии штрафных бросков всего за одну потерю. Во время забега Бреа набрал девять очков, все за трехочковые, Холмс – восемь, Чикс – шесть и Нейт Сантос было три.

В то время как Дейтон не мог промахнуться, Невада не смогла найти корзину. «Волчья стая» ушла с поля 2 из 9 и пропустила все шесть своих трехочковых, не реализовав при этом штрафной бросок.

«У нас есть команда, которая может взорваться в любой момент, даже по показателям, если вы просто посмотрите на нее», – сказал Холмс. «Мы очень хорошо с этим справились. Нам стало жарко, когда нам стало жарко. Мы держались вместе. Вот что происходит».

2024-03-22 07:39:58


1711090646
#Дейтон #набрал #очков #ошеломил #Неваду #на #турнире #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.