Home » декретный отпуск: частному и государственному секторам следует рассмотреть возможность увеличения декретного отпуска до 9 месяцев: член NITI Aayog

декретный отпуск: частному и государственному секторам следует рассмотреть возможность увеличения декретного отпуска до 9 месяцев: член NITI Aayog

Член NITI Aayog В. К. Пол в понедельник заявил, что как частный, так и государственный секторы должны рассмотреть вопрос об усилении декретный отпуск для работающих женщин от шести месяцев до девяти месяцев. Законопроект о пособиях по беременности и родам (поправка) 2016 года был принят парламентом в 2017 году и дает право на оплачиваемый отпуск по беременности и родам продолжительностью 26 недель по сравнению с 12 неделями ранее.

«Как частному, так и государственному сектору необходимо собраться вместе, чтобы подумать об увеличении декретного отпуска матерей с нынешних шести месяцев до девяти месяцев», — говорится в заявлении женской организации FICCI (FLO), цитирующем слова Пола.

Согласно заявлению, Пол сказал, что частный сектор должен помочь NITI Aayog разработать всестороннюю заботу о детях, открыв больше яслей для детей для лучшего воспитания, а также предоставив необходимый уход за пожилыми людьми.

«Поскольку в будущем потребуются миллионы работников по уходу, мы должны разработать систематическое обучение мягким и сложным навыкам», — добавил Пол.

Президент женской организации FICCI (FLO) Судха Шивкумар сказала, что глобальная экономика ухода, оплачиваемый и неоплачиваемый труд, связанный с уходом за детьми, уходом за пожилыми людьми и домашними делами, является критически важным сектором, который способствует экономическому росту, гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин.

Она добавила, что работа по уходу экономически ценна, но глобально недооценена.

«В Индии самый большой пробел заключается в том, что у нас нет системы для надлежащей идентификации работников экономики ухода, и по сравнению с другими странами государственные расходы Индии на экономику ухода чрезвычайно низки», — сказала она.

2023-05-15 12:31:58


1684190943
#декретный #отпуск #частному #государственному #секторам #следует #рассмотреть #возможность #увеличения #декретного #отпуска #до #месяцев #член #NITI #Aayog

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.