Home » Делегация провинции Фуцзянь отправилась в Орегон для обмена

Делегация провинции Фуцзянь отправилась в Орегон для обмена

People’s Daily Online, Орегон, 22 марта (Репортер Дэн Вэй) Китайский совет штата Орегон недавно провел ужин в Портленде. «Традиционные дружественные отношения между Орегоном и провинцией Фуцзянь — это новая парадигма для установления китайско-американских отношений посредством местных обменов». 40-летие установления дружественных отношений между государством и провинцией Фуцзянь.

Портлендская Королевская Розовая Миссия, послы доброй воли и официальные лица города Портленда, провели традиционную высочайшую церемонию встречи гостей, прибывших издалека. Губернатор штата Орегон Тина Кетеч тепло встретилась с делегацией правительства провинции Фуцзянь, прибывшей с визитом и обменом мнениями в Саламе, столице штата. Тина Кетеко сказала, что Орегон и провинция Фуцзянь на протяжении многих лет поддерживают дружественное сотрудничество и обмены во многих областях, особенно неустанные усилия Китайского совета Орегона по содействию дальнейшему развитию дружественных отношений между Орегоном и Китаем, и положительный вклад высоко ценится.

Тина Кетеч, губернатор штата Орегон, США, встретилась с Го Ниннин, вице-губернатором провинции Фуцзянь.Фото русского Гуанцай

Сообщается, что Китайский совет штата Орегон был создан 20 лет назад и занимается укреплением неправительственного сотрудничества, общения и связей между людьми с китайскими партнерами в сферах экономики, торговли, культуры и образования, спорта и другие поля.

Во время визита делегации провинции Фуцзянь Китайский совет штата Орегон провел ужин, посвященный 40-летию побратимской провинции и штата Фуцзянь и Орегон. Министерство торговли штата Огайо Софорн Чеанг, директор Министерства сельского хозяйства штата Огайо Лиза Хэнсон, а также представители C&D Group, Fuyao Glass, Fuzhou Yimei и CATL многих предприятий провинции Фуцзянь в США, представители Торговой палаты штата Орегон Фуцзянь и другие присутствовали на мероприятии. Лань Цзинь, исполнительный председатель Китайского совета штата Орегон, в своей речи отметил, что визит правительственной делегации провинции Фуцзянь имеет особое значение, символизируя 40-летнюю дружбу и сотрудничество между Орегоном и провинцией Фуцзянь и подчеркивая прочные связи. между народами Соединенных Штатов и Китая.Возможности для общения безграничны.

Read more:  В Корнуолле находится Амека — самый «гуманоидный» робот в мире.

Го Ниннин, вице-губернатор провинции Фуцзянь, выступил с речью.Фото русского Гуанцай

Го Ниннин, вице-губернатор провинции Фуцзянь, выступил с речью.Фото русского Гуанцай

«Фуцзянь готова использовать 40-летие установления дружественных отношений с Орегоном как возможность продолжить углубление прагматического сотрудничества и внести позитивный вклад в укрепление стабильности и здоровья китайско-американских отношений», — Го Ниннин, вице-губернатор провинции Фуцзянь. Провинция в своем выступлении на ужине сказал, что с тех пор, как Фуцзянь и Орегон установили дружеские отношения, две провинции и штаты поддерживают тесные обмены и прагматическое сотрудничество и добились плодотворных результатов. Особенно в последние годы Фуцзянь, Орегон и Тяньцзинь совместно успешно провели три «Форума Китая и Орегона по изменению климата и устойчивому развитию», который стал важным бренд-проектом местного сотрудничества между Китаем и Соединенными Штатами, и они совместно привержены решение проблем изменения климата и содействие «зеленому» развитию. Го Ниннин сообщил, что экономическое и торговое сотрудничество между Фуцзянь и США становится все более тесным. Согласно статистике, с января по февраль 2024 года импорт и экспорт провинции Фуцзянь в США достигли 6,15 млрд долларов США, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,4%, из которых импорт увеличился на 19,5%, а экспорт увеличился на 19,3%.

Сцена ужина в честь 40-летия побратимской провинции и штата Фуцзянь и Орегон.Фото русского Гуанцай

Сцена ужина в честь 40-летия побратимской провинции и штата Фуцзянь и Орегон.Фото русского Гуанцай

Обмены и сотрудничество между Фуцзянь и Орегоном в различных областях продолжают приносить свои плоды. Сообщается, что в 2024 году Китайский совет штата Орегон возьмет на себя инициативу по организации визита четырех американских молодежных делегаций в Китай. В то же время Совет тесно сотрудничает с провинцией Фуцзянь по вопросам изменения климата, особенно в области исследовательского сотрудничества между Фуцзяньским университетом сельского и лесного хозяйства и Колледжем лесного хозяйства Университета штата Орегон.

Read more:  Кофе и причудливость: 10 способов быть увереннее в приложениях для знакомств | Онлайн Свидание

Лань Цзинь, председатель Китайского совета штата Орегон, выступил с речью.Фото русского Гуанцай

Лань Цзинь, председатель Китайского совета штата Орегон, выступил с речью.Фото русского Гуанцай

2024-03-22 00:00:00


1711105880
#Делегация #провинции #Фуцзянь #отправилась #Орегон #для #обмена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.