Home » Отчет: количество электромобилей на дорогах Великобритании достигнет 1,24 миллиона в 2024 году

Отчет: количество электромобилей на дорогах Великобритании достигнет 1,24 миллиона в 2024 году

Количество электромобилей на дорогах Великобритании в этом году увеличится почти на четверть, во многом благодаря недавно принятым производственным квотам, которые, по прогнозам, помогут довести парк автомобилей с аккумуляторной батареей до 1,24 миллиона автомобилей к концу 2024 года. исследования показывают.

После введения в начале этого года мандата на автомобили с нулевым уровнем выбросов (ZEV) автопроизводители теперь обязаны продавать постоянно растущее количество электромобилей (EV) ежегодно, начиная с 2024 года, что направлено на дальнейшее ускорение британского рынка для автомобили с аккумулятором.

В результате New AutoMotive прогнозирует значительный рост продаж в этом году, поскольку производители автомобилей стремятся увеличить продажи электромобилей, чтобы избежать возможных штрафов. Новые цели также должны помочь снизить цены на аккумуляторные автомобили для массового рынка в среднем на 10 000 фунтов стерлингов, прогнозирует некоммерческая организация.

Исследование, опубликованное вчера организацией, показало, что, если каждый производитель автомобилей достигнет своей индивидуальной цели по продажам электромобилей в соответствии с мандатом ZEV, это приведет к 24-процентному увеличению количества автомобилей с аккумуляторами на дорогах Великобритании в этом году, достигнув почти 1,24 миллиона в целом. .

В исследовании также подчеркиваются другие факторы, которые могут способствовать ускорению роста продаж электромобилей в этом году, такие как увеличивающийся разрыв между затратами на зарядку электромобилей и ценой, которую автомобилисты платят на заправочных станциях, при этом цены на зарядку аккумуляторных автомобилей теперь на 30–80 процентов дешевле за милю. для водителей.

Электромобили, взимаемые по стандартному домашнему тарифу на электроэнергию, были примерно на 30 процентов дешевле за милю по сравнению с пробегом дизельного автомобиля и на 36 процентов дешевле, чем заправка бензинового автомобиля, говорится в сообщении. Экономия вырастет до 80 процентов, если у пользователей будет тариф, специально разработанный для водителей электромобилей.

Read more:  Мишель-Эдуар Леклер делает ставку на «менее жестокую», но «структурную» инфляцию

В отчете также прогнозируется, что количество общественных зарядных устройств для электромобилей, как ожидается, продолжит расти по всей Великобритании в этом году, что еще больше расширит доступность мест для зарядки аккумуляторных транспортных средств, что, в свою очередь, может побудить больше водителей перейти на электрические модели.

По прогнозам, к началу января 2025 года по всей Великобритании будет работать до 70 000 общественных зарядных устройств для электромобилей, и если этот темп роста сохранится, около 300 000 могут быть доступны водителям автомобилей с аккумуляторами к середине 2029 года.

Бен Нелмс, генеральный директор New AutoMotive, сказал, что быстрый рост продаж электромобилей и установок зарядных станций показал, что теперь стало ясно, что Великобритания находится «в разгаре революции электромобилей».

Тем не менее, он призвал к большей политической поддержке, чтобы помочь ускорить внедрение транспортных средств с аккумуляторными батареями, включая снижение НДС на электроэнергию от общественных зарядных станций, введение онлайн-калькулятора, который поможет потребителям сравнить текущие реальные затраты на эксплуатацию своих бензиновых или дизельных автомобилей с эксплуатацией электромобилей. расходы, а также перенести затраты на энергетическую политику со счетов за электричество на счета за газ, чтобы сделать зарядку электромобилей дома более доступной.

«Сообщения о прекращении производства электромобилей сильно преувеличены», — сказал он. «Нам еще предстоит преодолеть препятствия — дезинформация об электромобилях широко распространена, и теперь правительство и промышленность должны развеять распространенные мифы об электромобилях и подчеркнуть экономические преимущества перехода на электромобили с помощью инструментов сравнения.

«Цена общественной зарядки электромобилей должна снизиться до уровня домашних тарифов, и посредством простых изменений в политике мы можем сделать зарядку более доступной для всех, а не только для тех, у кого есть парковка во дворе.

Read more:  Война на Украине, хуситы в Йемене… Франция ускоряет военное производство перед лицом угроз

«Несмотря на эти неудачи, направление движения было выбрано. Великобритания должна гордиться своей ведущей в мире политикой в ​​области электромобилей, и если рекомендации, изложенные в нашем отчете, будут реализованы, я уверен, что мы увидим еще больше хороших новостей для переход страны к электромобилям».

Это следует за исследованием Transport & Environment, проведенным на прошлой неделе. который выявил неправильное представление среди общественности о преимуществах и затратах на вождение электромобиля, поскольку он призвал к более активным инвестициям под руководством правительства в кампанию по информированию общественности о транспортных средствах с аккумуляторами.

Что касается связанных новостей, свежие данные, опубликованные сегодня Zapmap и RAC, показывают, что в настоящее время в супермаркетах по всей Великобритании установлено почти 3000 общественных зарядных станций для электромобилей, а это означает, что водители автомобилей с аккумулятором могут заряжаться более чем в одном из 10 магазинов.

Это произошло после того, как в прошлом году супермаркеты установили зарядные устройства для электромобилей в более чем 600 точках, что означает 59-процентное увеличение числа добавленных в 2022 году, согласно анализу.

Tesco — это сеть супермаркетов с крупнейшей сетью зарядных устройств для электромобилей, которая может похвастаться более чем 1300 зарядными устройствами почти в 4900 своих магазинах, в то время как в Sainsbury’s в прошлом году наблюдался самый большой годовой рост количества зарядных устройств и было зарегистрировано самое большое количество быстрых зарядных устройств на точку, как показывают данные.

«Поскольку супермаркеты в настоящее время доминируют в продажах топлива в Великобритании, для них имеет смысл попытаться сохранить как можно большую часть этого рынка, удовлетворяя потребности всех водителей электромобилей, желающих подзарядиться как можно быстрее», — сказал представитель RAC EV Саймон. Уильямс.

Read more:  Частные финансы, Продовольственный кризис | Цены на продукты: олигархи получают все большую долю пирога

«Также приятно видеть, что они обеспечивают быструю зарядку в большем количестве городских районов, поскольку это дополняет очевидный и столь необходимый акцент на зонах обслуживания автомагистралей».

Можете ли вы или ваш коллега быть удостоены признания на инаугурационной церемонии? Награды «Женщины в зеленом бизнесе»? Вы можете представить свои кандидатуры на премию уже сейчас.

2024-03-22 10:27:53


1711105961
#Отчет #количество #электромобилей #на #дорогах #Великобритании #достигнет #миллиона #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.