Home » Делить кровать с домашним животным: вредно ли это?

Делить кровать с домашним животным: вредно ли это?

Твой верный четвероногий который не отходит от тебя даже в постели: некоторым слишком уютно иметь домашнее животное в постели, другие категорически против этого. Но действительно ли это плохо?

Приносит ли спать с собаками или кошками больше вреда, чем пользы?

Делить кровать с домашним животным

Краткий ответ: вероятно, нет, пишет Хранитель. «Я не думаю, что есть о чем беспокоиться», — говорит Эсме Уиллер, эксперт по благополучию собак из Британского Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSCPA).

«Могут существовать некоторые риски с точки зрения передачи болезней или блох, но если вы уже живете с домашним животным, наличие собаки в вашей постели не увеличит риск этого».

Влияние на сон

«Это может повлиять на ваш сон», — говорит Уилер. «Если вы чутко спите, это может нарушить ваш сон, потому что у собак другой режим сна, чем у людей — они могут быть гиперактивными, что может быть проблемой».

А исследоватьИсследование, в котором исследовалось качество сна у людей, рядом с которыми спали собаки, показало, что, хотя присутствие собаки в комнате мало влияло на сон, размещение животного на кровати приводило к снижению эффективности сна для владельцев.

В других исследованиях некоторые владельцы домашних животных сообщали, что их питомцы нарушали порядок, в то время как другие говорили, что их это устраивало.

Спать с собакой

«То, на что следует обратить внимание, — это последовательность», — говорит Уилер. «Если вы начнете с того, что позволите собаке спать на кровати, вы не можете ожидать, что она поймет, если вдруг это станет запрещено. Если ты собираешься это сделать, тебе придется либо продолжать это делать, либо научить ее, что ей разрешено лежать на кровати только в определенное время». Вы можете, например, поощрить это специальным одеялом для животного, советует Уилер.

Read more:  Маттео Ренци и Флавио Бриаторе, работает ли периодическое голодание? Что говорит врач

По мере того, как собака становится старше, она может потерять способность залезать на кровать или вставать с нее. Чтобы уменьшить стресс в более позднем возрасте, им по-прежнему полезно иметь собственное место для сна.

Кошачий совет

А как насчет кошек? По этому поводу было проведено не так много исследований, потому что кошки из семейства кошачьих встречаются реже. «Собаки эволюционировали вместе с людьми, и некоторые говорят, что они одомашнили нас, как мы одомашнили их. Конечно, это не означает, что кошки не могут установить тесную связь с людьми». Однако большинство советов, похоже, применимо и к кошкам.

Привести собаку в офис? «Это добавленная стоимость»

Заметили ошибку? Напишите нам. Мы благодарны вам.

Комментарии


2023-09-15 06:02:00


1694761074
#Делить #кровать #домашним #животным #вредно #ли #это

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.