Home » Дело Алека Болдуина о стрельбе: прокуратура отказывается от 5-летнего усовершенствования огнестрельного оружия

Дело Алека Болдуина о стрельбе: прокуратура отказывается от 5-летнего усовершенствования огнестрельного оружия

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико (AP) — Прокуратура исключила возможность ужесточения приговора, который мог бы привести к обязательному пятилетнему приговору против Алека Болдуина за стрельбу со смертельным исходом на съемочной площадке, согласно новым судебным документам, обнародованным в понедельник.

Адвокаты актера-продюсера ранее возражали против улучшения, заявив, что оно неконституционно, поскольку оно было добавлено после стрельбы в октябре 2021 года.

«Прокуратура совершила основную юридическую ошибку, предъявив г-ну Болдуину обвинение по версии статуи-усилителя огнестрельного оружия, которой не существовало на дату аварии», — заявили адвокаты Болдуина в более раннем судебном заявлении.

Адвокат Болдуина отказался от комментариев.

Болдуину и Ханне Гутьеррес-Рид, инспектору по оружию на съемочной площадке фильма «Ржавчина», в прошлом месяце были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс, которая скончалась вскоре после ранения во время репетиций в театре. ранчо на окраине Санта-Фе.

Власти заявили, что Болдуин направил пистолет на Хатчинс, когда пистолет выстрелил, убив ее и ранив режиссера Джоэла Соузы.

Родители и сестра Хатчинс подали иск по поводу стрельбы после того, как аналогичный иск, поданный ее мужем и сыном, был урегулирован.

Ожидается, что этой весной производство «Ржавчины» возобновится после того, как оно было остановлено после съемок. Rust Movie Productions сообщила, что вдовец Хатчинса, Мэтью Хатчинс, станет новым исполнительным продюсером фильма, а Бланка Клайн станет новым оператором.

Rust Movie Productions заявила на прошлой неделе, что связанный документальный фильм подробно расскажет о завершении работы над фильмом и жизни Галины Хатчинс.

Соуза вернется в качестве режиссера, когда производство возобновится, хотя неясно, в каком состоянии будут проходить съемки.

Представители Rust Movie Productions заявили, что на съемочной площадке будет запрещено использование «рабочего оружия» и «любых видов боеприпасов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.