Home » Дело Биргитте Тенгс: – Назовет еще двоих мужчин

Дело Биргитте Тенгс: – Назовет еще двоих мужчин

ХАУГЕСУНД (Dagbladet): В течение двух дней Джонни Вассбакка, которого обвиняют в убийстве Биргитте Тенгс, допрашивали о личных подробностях его жизни и сексуальной жизни. Засветы, мастурбация в общественных местах и ​​кража женской одежды были среди тем, которые повторялись в нескольких вопросах.

Дважды Вассбакк плакал на свидетельской трибуне. Государственный обвинитель Тэйл Томсет впоследствии заявила, что понимает, как тяжело подсудимому раскрывать свою личную жизнь.

Адвокат защиты Стиан Бростейн был беспощаден в своем резюме допроса.

– Было два дня убийства персонажа. Мы заранее предупреждали об этом, — сказал адвокат Dagbladet.

КАНДИДАТЫ МОДУСА: Адвокат семьи Тенгов Эрик Леа и государственный прокурор Тале Томсен о заявлении ответчика в среду, 9 ноября. Репортер: Ральф Лофстад. Фото: Бьорн Лангсем / Dagbladet
вид на море

Доказательства против двух других

Двоюродная сестра Биргитте Тенгс уже в первый день стала предметом судебного разбирательства. Двоюродный брат ранее был осужден районным судом и оправдан в апелляционном суде за убийство своего двоюродного брата. Теперь адвокат защиты Бростейн вместе с адвокатом защиты Стианом Кристенсеном предупреждают, что они намерены представить в суде доказательства против двух других мужчин, которые, по их мнению, очень интересны.

– Мы собираемся назвать двух других мужчин. Будут доказательства того, что они говорили и как вели себя после убийства, — говорит Кристенсен Dagbladet.

Защитники вызвали в общей сложности пять свидетелей в связи с показаниями против двух мужчин, оба из которых ранее освещались в книгах и сериалах по этому делу. Несколько свидетелей объяснят, что они сказали после того, как Тенг был убит.

– Оба мужчины были допрошены по делу в то время, но значительно позже 1995 года. Речь идет о двух кандидатах от режима, и они оба были среди кандидатов полиции по делу, – говорит Кристенсен.

– ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД: Джонни Вассбакку нужен был перерыв во время допроса обвинения. Защитник Стиан Кристенсен говорит, что тяжело переживает это. Журналисты: Ховард Т.Л. Кнутсен / Ральф Лофстад. Видео: Бьёрн Лангсем. Фото: НТБ
вид на море

– Режим и история

Ни одного из двух мужчин, имена которых будут названы в суде, сегодня нет в живых. Защитники добавляют, что эти двое никоим образом не связаны с двоюродным братом Тенга.

Read more:  Эффенди Симболон призвал Джокови сменить трех начальников штабов TNI

– Есть два человека, которые, как мы полагаем, имели образ действий и историю, которые делают их интересными. У них также нет алиби на день убийства Биргитте. Но мы ни на кого не указываем и не собираемся запускать двоих как альтернативных преступников, — говорит Кристенсен.

– Это соответствует нашей точке зрения и нашему предупреждению, что в этом случае легко поместить нескольких лиц, фигурирующих в документах, в будки и заклеймить людей, – добавляет адвокат Бростейн.

БИРГИТ ТЕНГ: Юрист по оказанию помощи Эрик Леа говорит, что родители Биргитте Тенгс считают, что они не приблизились к истине о том, что произошло 6 мая 1995 года. Видео: Ховард Т.Л. Кнутсен. Репортер: Ральф Лофстад.
вид на море

Трек ДНК, который может решить

Оба защитника считают, что, исходя из материалов дела, в имеющихся материалах можно найти поддержку ряда потенциальных преступников.

Что отличает Вассбакка от толпы, так это его история судимостей, среди прочего, за насилие, домогательства и безнравственность. Как и тот факт, что его y-хромосома была обнаружена на колготках Биргитте Тенг — вывод обвинения и защиты категорически расходится во мнениях относительно того, как она могла там оказаться. В то время как государственные обвинители и полиция считают, что это может быть связано с убийством, защитники считают, что есть несколько других возможных объяснений того, как там оказался след ДНК.

«Наша цель в том, чтобы назвать имена двух мужчин, заключается в том, что в этом случае и с упомянутыми людьми вы можете почти выбрать сценарий, который хотите, и найти подтверждение этого сценария в документах», — говорит Кристенсен.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.