Home » Дело об акцизной политике Дели: Сарат Чандра Редди становится утверждающим. 5 вещей | Последние новости Дели

Дело об акцизной политике Дели: Сарат Чандра Редди становится утверждающим. 5 вещей | Последние новости Дели

Суд Дели на Роуз-авеню в четверг разрешил бизнесмену P Сарат Чандра Редди включить утверждающего в предполагаемую аферу с акцизной политикой, расследуемую Управлением по обеспечению соблюдения (ED). Суд также помиловал Редди по этому делу.


Бизнесмен П. Сарат Чандра Редди



Этот шаг может привести к еще большим проблемам для бывшего заместителя главного министра Дели. Маниш Сисодиа, которому ED предъявил обвинения в отмывании денег.

ED расследует предполагаемые нарушения в реализации ныне отмененной политики правительства Дели в отношении спиртных напитков. Дело об отмывании денег связано с CBI FIR.

По данным CBI и ED, при изменении акцизной политики были допущены нарушения, и держателям лицензий были предоставлены неправомерные льготы. Правительство Дели внедрило эту политику 17 ноября 2021 года, но отменило ее в конце сентября 2022 года из-за обвинений в коррупции.

Кто такой Сарат Чандра Редди?

1. Редди, директор и промоутер Aurobindo Pharma, был арестован в ноябре прошлого года.



2. Агентство по расследованию недавно предъявило Редди обвинение по этому делу. Он второй человек, ставший утверждающим.

3. В ноябре прошлого года алкогольный бизнесмен и обвиняемый по делу, Динеш Арора стал утверждающим.

4. Редди через своего адвоката подал заявление в суд на Роуз-авеню с просьбой разрешить ему быть утверждающим. Суд разрешил его переезд, а также помиловал его в этом вопросе.

5. В дополнительном обвинительном заключении ИД утверждал, что Виджай Наир, бизнесмен и ответственный за связи ААП, от имени лидеров партии Аам Аадми получал откаты в размере 100 крор от South Group, видными деятелями которой являются Магунта Шринивасулу Редди, Рагхав Магунта, Сарат Редди и К. Кавита, дочь главного министра Теланганы К. Чандрасекара Рао.



(С входными агентствами)

2023-06-01 10:04:08


1685618274
#Дело #об #акцизной #политике #Дели #Сарат #Чандра #Редди #становится #утверждающим #вещей #Последние #новости #Дели

Read more:  Школьник из Донегала ушел в восторге от близкой встречи с Мбаппе – Donegal Daily

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.