Home » Дело об изнасиловании Дани Алвеса: бывшая звезда «Барселоны» планировала сбежать в Бразилию, говорит бывший сокамерник

Дело об изнасиловании Дани Алвеса: бывшая звезда «Барселоны» планировала сбежать в Бразилию, говорит бывший сокамерник

Бывший защитник ФК «Барселона» Дани Алвес ожидает приговора после завершения судебного разбирательства по его делу о сексуальном насилии, которое проходило с 5 по 7 февраля этого года. Пока весь футбольный мир ожидает решения суда о судьбе легендарного футболиста, утверждается, что Алвес планировал бежать в Бразилию, если бы его освободили под залог.

Для тех, кто не знает, Алвеса обвинили в сексуальном насилии над 23-летней женщиной в ночном клубе Sutton в Барселоне в ночь на 30 декабря 2022 года. Он был арестован 20 января 2023 года, когда вернулся в Испанию через несколько недель после предполагаемый инцидент на похоронах матери своей жены.

Впоследствии Алвес был задержан после того, как обвинение показало, что имеется достаточно улик, чтобы оставить его в тюрьме. Футболист ждал суда больше года и все это время находился в тюрьме Брайанс-2 в Барселоне. Его команда юристов предприняла несколько попыток освободить его под залог, но каждый раз судья постановлял, что существует значительный риск побега.

Суд наконец состоялся в первую неделю февраля этого года, за это время свои показания дали около тридцати человек, включая самого Алвеса, который настаивал на своей невиновности. По его словам, у него с молодой женщиной просто были сексуальные отношения по обоюдному согласию. Теперь ему грозит от 9 до 12 лет тюремного заключения, если его признают виновным по предъявленным обвинениям.

Что означает, когда Алвеса считают рискованным бегством?

После суда прокуратура и частное обвинение вновь выступили против просьбы об освобождении Алвеса под залог, даже если он вызвался носить устройство слежения, чтобы оставаться под домашним арестом.

Согласно заявлению прокуратуры: «Элементы риска бегства все еще существуют. Удушающая экономическая ситуация немного бросается в глаза. Футбольное наследие Алвеса очень велико, он один из лучших игроков в истории. У него все еще есть финансовые возможности или друзья, у которых оно есть. Мы настаиваем на том, что в Бразилии нет соглашения об экстрадиции. Теперь, когда возможное осуждение настолько близко к риску бегства, для нас это гораздо больше».

Read more:  Судья говорит, что люди, которые «действуют как личинка» с персоналом больницы, должны отправиться в тюрьму

Другими словами, это известный факт, что Алвес – человек, владеющий значительными активами, после того как он был одним из самых титулованных игроков в истории ФК «Барселона». Он также играл за сборную Бразилии по футболу и на момент ареста имел контракт с клубом Лиги MX Pumas UNAM.

Помимо своего экономического потенциала, Алвес также имеет двойное гражданство Испании и Бразилии. Это второй фактор, который помешал судье освободить Алвеса под залог. С его деньгами и связями он мог бы найти способ улететь в Бразилию до вынесения приговора, а Бразилия традиционно не экстрадирует своих граждан. Таким образом, футболист может вернуться домой, не столкнувшись с последствиями своих действий, если таковые будут.

Теперь, чтобы придать больше веса этому сценарию, испанская телепрограмма «TardeAR», которую ведет журналистка Ана Роса Кинтана, утверждает, что связалась с одним из бывших сокамерников Алвеса. По словам этого человека, личность которого пока не установлена, Алвес признался ему, что полностью намерен улететь в Бразилию, если его выпустят из тюрьмы.

По словам предполагаемого бывшего сокамерника: «Если этому парню дадут временное освобождение в ожидании суда, он возьмет его и уедет в Бразилию навсегда».

Коллега-журналист Сильвия Аламо, похоже, оценила правдивость этой истории, заявив: «Нам кажется, что это показательное свидетельство, которое продемонстрирует, что риск побега существовал. Я работала над этим уже несколько месяцев. Завтра мы даст информацию о том, кто участвует в этом разговоре и откуда они. Это человек, очень близкий к Алвесу, имя которого мы собираемся назвать, потому что он уже вышел из тюрьмы (…) Между ними произошел разрыв из-за рассказывая это».

Ожидается, что приговор будет оглашен в ближайшие дни, и судьба одного из лучших футболистов новейшей истории наконец-то станет известна.

Read more:  Рассматривается возможность сокращения расходов на здравоохранение и образование, говорит Мартин – The Irish Times

2024-02-18 08:56:41


1708251983
#Дело #об #изнасиловании #Дани #Алвеса #бывшая #звезда #Барселоны #планировала #сбежать #Бразилию #говорит #бывший #сокамерник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.